Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 13:35   #2057
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Nbf, Не теории, а слова Сергея. Очень много заинтересованных людей стали его «пытать» по поводу таких результатов. Вот он и сдался))) Давайте перемерим в нормальном режиме. И все станет ясно. Ну или давайте заедем с вами для сравнения. Чип и не чип)))
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Greendizer, Потому, что Сергей мерил её в драговом режиме Roll-On. В этом режиме замер начинается на 0.6-0.8 сек позже старта а/м. Это связано с тем, что на драге а/м ставят на старт за 1 метр от линии старта. А замер времени и скорости производится от линии старта. Поэтому на драгоне, рейслоджике и т.д. ставят отсрочку начала замера. Вот и выходит, что к 8-ми секундам надо накинуть еще в среднем 0.7. Вот и выходит честных 8.7-8.8. А если учесть, что замер проходил при минусовых температурах, то летом эти машины врят ли поедут быстрее 9-ти сек. Я по прежнему утверждаю, что с атмосферного мотора невозможно снять приличные секунды только чипом. Минимум необходимо увеличивать продувку камер сгорания. А это более производительные впуск+выпуск и вот тогда чип зайдет.


Ага. Я не поленился и позвонил Сергею. О том, что он "сдался", как ты пишешь, он узнал сегодня от меня.

Докладываю голосом: фишка с замером на рейслоджике действительно имеет место. А вот на Драгоне её нет. Одну из достаточно хорошо известных в узких кругах машину шили сразу под оба прибора. Разница в замере уверенно составляла 0,4с. Вот никак не 0,7.

Далее. Есть ещё одна тоже небезызвестная машина. На рейслоджике с 235 резиной из неё не удалось выжать менее 8,6с, но там есть объективные причины в виде шумки, третьего ряда и других плюшек. Хозяин звонил Сергею: он переобулся в 225 резину и по Драгону привёз сам себе 8,2.

А теперь самое важное: наплевать какие там задержки в замерах. Наплевать на космические цифры.

Важна относительная разница. В моем случае относительная разница такова: ДО - 10,0с. ПОСЛЕ - 7,8с. Итого: 2,2с абсолютной прибавки в одних и тех же условиях на одной и той же машине. И пусть летом будет хоть 15 - это значит, что без этого вмешательства было бы вообще 17,2.

У кого-то эта относительная разница больше, у кого-то меньше, это нормально, ибо все машины разные, по разному эксплуатировались, по разному заправлялись и так далее. Но сам результат - на лицо.

Вот теперь можно дополнительно обсудить катализаторы и систему выпуска выхлопных газов.

Единственное, что наверное не имеет смысла обсуждать, это установку коллектора от XL, пока что ни одна машина с таким коллектором не показала, на сколько мне известно, такой же абсолютной разницы, как машины со стоковым коллектором.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием