Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 23:28   #2
L.M.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию удар в начале движения на AUTO и LOCK

Всем добрый.
Поискал на форуме, но не в одной теме не нашел решение данной проблемы, описываемой ниже, а ответ официала "специфика работы агрегата" меня совершенно не устраивает, учитывая, что только на 2015 и 2016 годах наблюдается такая ерунда....
Дайте ссылку, пожалуйста, если плохо пользовался поисковиком.
Пересылаю ранее выкладываемые видео на форуме в соседней теме с таким же диагнозом.


у меня уже поменяли 4 муфты, ставили другой блок управления полным приводом с более свежего года, также, как говорит официал (я не присутствовал при этом), все в сборе меняли - муфту, редуктор, привода, но не помогло и это.
Судебный эксперт из МАДИ, хоть и нарыл разницу между показанием в электрике в момент начала движения на 2019 г. и на моем авто 2016 года выпуска - на моем показывает силу тока в 3А, а на 2019 - 0, НО тему развивать не начал (по сути съехал), сославшись на необходимость замены опоры заднего дифференциала (3517А073 и 3517А074), которые я заменил за свой счет - ничего после их замены конечно же не изменилось.
Суд первой инстанции мне отказал, областной тоже завернул. Сужусь уже с 2018 года. Реально хочу найти правду, но никто не может дать решение.

Уважаемые ГУРУ форума! Прошу Вашей помощи - подскажите, что надо заменить, чтобы это исправить! Хочу нормальную работу полного привода!!!

Последний раз редактировалось v888v; 07.07.2020 в 11:52.
L.M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием