Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 22:24   #49
oper_nw
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от anigmat Посмотреть сообщение
Господа форумчане Доброго времени суток!


Совершенно бессистемно причем не важно на ходу или при стоянке с заведенным двигателем на бортовом дисплее щитка приборов возникает сообщение - "Неисправность системы ASC" высвечивается где-то две секунды потом исчезает. Можно ездить несколько дней сообщение не появляется, а иногда несколько раз на дню вылезает. Был на диагностике у ОД ничего как всегда не нашли. Скорее всего из памяти компьютера сообщения о неисправности стираются при выключении зажигания. Говорят нужно подъехать когда сообщение возникнет вновь и машину не глушить чтобы можно было диагностировать. Это что же сутками кругами ездить вокруг автосалона?
Вот такая проблема на моей машинке нарисрвалась. Причем с самого первого дня как забрал машину от ОД. На сегодня пробег 1800 км.

Может кто сталкивался с такой проблемой и как лечить?
Один -в один аналогичная ситуация. Только у меня ASX и курсовуху я ставил сам, поэтому к ОД с этой проблемой мне путь заказан. Обратил внимание что эта ошибка выскакивает только в сырую погоду. Может появиться даже на стоящей машине и кажется только при движении рулевого колеса. В этой связи наводит на подозрение соответствующий датчик
Если найдёте причину, не забудте отписаться
oper_nw вне форума   Вверх Ответить с цитированием