Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 21:47   #113
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Sergy:

МОК, о какой нафиг безопасности ДРУГИХ участников движения Вы пишете? Вы безопасно передвигаетесь лишь за счет той части водителей, которые ездят с нормальным светом. Представьте себе, что будет, если все вокруг, абсолютно все водители навстречу Вам вкрячат как и вы, Шоу-Ми в галогеновую оптику - изменится Ваше мнение про колхоз, если в него вступят ВСЕ вокруг?
Пишу о той безопасности, при которой с нормальным светом(ксеноном) я передвигаясь ровно и прямо, а не как "пьяный ежик": влево - вправо, стоп - вперед. Пишу о безопасности себя и своей семьи.При этом постоянно пользуюсь корректором.
Зачем представлять? если по факту практически все ездят у нас в крае с ксеноном, лично меня это не напрягает. Нормального водителя ослепить может дальний или откровенные люстры, но не как не "колхозный ближний", (вопрос видимо в отношениии или в предвзятости)

Скажите честно Вас устраивает родной ближний?(мокрое покрытие).
А как Вам неотрегулированный галоген, почему все молчат?
Согласен с: KODak, latos, БАРЫГА и.т.д.....

Цитата:
Цитата:
Сообщение от latos
Вот сколько езжу по Москве, если кто и слепит, то только отечественные автомобили или старые иномарки с рефленным стеклом на фаре
.

БАРЫГА:

Более чем согласен!
В современных автомобилях (в частности на моём Лансе Х) стоят не рифлёные, абсолютно гладкие стёкла, более того после установки не поленился заехать на СТОА и отрегулировать фары и я никого не слеплю!
И видно ночью ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
Подтверждение моих слов практическое:
После установки ксенона с товарищем поменялись машинами и разъехались, при съезде мною со своей машиной ослепления не почувствовал, всё в норме!
Вывод:
1. Слепит ксенон в ТАЗах и прочих авто с рифлёным стеклом.
2. Слепит ксенон не отрегулированный.
3. Слепит ксенон у тех, кто загрузил багажник, а свет опустить гидрокорректором поленился или не захотел.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.02.2010 в 01:49. Причина: [/QUOTE]
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: