Тема: Honda Pilot
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 11:17   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Комплектация, как я понял, предмаксимальная (нет только нави?). Почём отдали. Делал ли КАСКО и была ли большая стоймость за угон? Сколько жрёт (вспоминаю акуру и ужасаюсь)? Как сидеть на 3ьем ряду (наверняка, ведь полазил). Как общие ощущения - корова или примерно как аут с поправкой на габариты.

ОЧень прошу делать отчёты, так как пилот ОЧЕНЬ вероятный кандидат на смену кроссера. С учётом прибавления в семье, боюсь, что машина меньше будет неудобна... Хотя и не хочется больше японца, но боюсь, что без вариантов особых...
комплектация - предмаксимальная, без нави, она же средняя. 2012-й год. стоило 1770 + допы (защита, пороги, расширители арок, тонировка, сигнализации). в планах - синезуб, tpms, может быть "пришить" док телефона, чтобы лишних проводов не было).

Каско Allianz - 56 килорублей (XXL).

Жрет - фиг знает, но похоже как заправлялся раз в 6 дней, так и буду. Т.е. жрет примерно на 25% больше трехлитрового аута.

По ощущениям - танк. К габаритам привыкать нужно, поэтому от греха поставил дефлектор на капот, с ним виднее. Но штатные парктроники (включая передние боковые) и камера в зеркале (пассивная) помогают очень сильно. Т.е. пока не было ситуации, когда бы габариты мне мешали. Ехать в агрессивной манере не хочется, да и не пуляет он как аут - все несколько плавнее. Хотя как я писал, 120 по ттк без номеров ехалось играючи (т.е. когда разгонится - все прекрасно ; да и разгоняется нормально, лучше аута 2,4).

Тише существенно (а у меня на ауте шумка стояла), ну и мягче. Как будет зимой с точки зрения управляемости - посмотрим (от 40 км/ч пилот становится чисто переднеприводным, и вот тут нужно будет поаккуратнее). Бензин - может жрать 92.

На третьем ряду не поверите - не сидел. Даже в салоне. Мне на нем не ездить

Из наиболее "обломных" вещей - отсутствие складывания зеркал и синезуба. Но с этим я смирился еще до покупки .

Непривычно правое зеркало (оно местами сильно сферическое). Нет "евросвета" (делается в клубном сервисе за недорого, возможно вместе с ДХО, либо на противотуманках).

Удобно что при движении назад могут опускаться зеркала. Камера (еще раз) - мега-удобно. Люк - прикольно, но было актуальнее год назад, когда я курил.

Ну и на дороге - сидишь выше 95% потока, видишь еще больше, ну и тебя малость побаиваются - все-таки отсюда действительно недалеко до школьного автобуса.

Что касается перевозки детей - то в Пилоте их можно перевозить до 5 единиц (на пассажирском, ТРОИХ на 2-м ряду и еще одного на третьем). Так что многодетным семьям - вполне себе
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: