Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 12:08   #177
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner


Был сегодня в Рольфе, поинтересовался нынешним прайсом. Как говорил Киса Воробьянинов - "однако"!. В салоне за 3 часа - ни одного покупателя, и это перед новым годом, ну ладно...
Пока ждал свою машину, посидел-покатался на МПС-3. Эмоции улеглись уже давно. Что сказать? Про внешность больше не буду - не принял и не привык к новому облику. Внутри:сиденья передние - отлично, очень удобные. Если цена не космос, то может быть и прикупил в свой МПС-2. Внешне салон выглядит свежО и дороже, чем есть на самом деле, хотя опять недоделанный в смысле головного устройства. Какая проблема в наш век для Японии...Не понимаю этого упертого жлобства. Сзади перемен не почувствовал- ни на заднем сидении, ни в багажнике.
Категорически не понравилась ...теснота на водительском сидении! И это при моем росте 176.
Сразу представил, как бы я сел в машину зимой на охоте в соответствующей одежде и обуви! Слева поджимает стильная дверная ручка, справа - действительно ощущаешь дискомфорт от "левого ребра" консоли. В целом, новая КПП отняла больше места между передними сиденьями! Зажатость какая-то, и это в джинсах и легкой куртке. Очень большой минус в сравнении с МПС-2. Грустно взглянул на "грушу" навигации на лобовом стекле. Я-то знаю, сколько стоит стекло с ней и без неё - почти в 2 раза. А в других авто эта тема звучит по другому - просто приклеивается скотчем на стекло и не влияет на цену оного...Свой путь у самураев...
Погода дрянь, не разгонишься, но машина едет приятно. По мне интереснее, чем бензин. Каких-то ощущений, чтобы сказать "ну, это совсем другое дело!" не возникло - это МПС. Как говорил раньше, преимуществ 8-ми ступ.КПП против 5-ти не вижу и не ощущаю.
Помните, сколько говорили о продажах МПС-3 в первый год-полтора? Что они продаются, а на дорогах их не видно? Продажи Фортунера стартовали меньше месяца назад, а в соседнем дворе уже поселилась беленькая, и сегодня видел на дороге чёрненькую. Оперативно!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием