Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2006, 17:17   #7
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию

RK

Я не нашел по этой ссылке комментариев специалистов, а просто очередной форум. Считать, что квалификация посетителей форума выше, чем журналистов, особых оснований нет.
К стати данного постановления там нет (или его сложно найти)

Что касается правильности постановления, то я не согласен. Очередное закручивание гаек.
Цитата:
Сообщение от RK
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Говорит о том, что любой выезд на встречку там, где одинарная сплошная или обгон запрещен, карается отбором прав.

Отбор прав вообще идиотская мера (разве только за пьянку), а так я лучше буду платить большие штрафы, чем "выкупать" прощение у "доблестных" служителей закона.

Цитата:
Сообщение от RK
Наряду с указанным актом не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей, показаниями специального технического средства – индикаторной трубки «контроль трезвости», оформленными надлежащим образом в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в присутствии понятых).
А этот пункт, вообще говорит, что менту достаточно двух свидетелей, которые подтвердят, что ты пьян и он может отбирать права и передавать дело в суд...
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием