Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 12:28   #147
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Все дело в том , что по моим наблюдениям, часть поломок на машине, возникает после вмешательства ОД, будь то установка допов, обслуживание или ремонт. Это подтверждает тот факт что случилось в вашем случае. Один сервисмен как то сказал: если бы все регламентированные работы проводились вовремя и с должным вниманием,то часть поломок исключилась бы полностью. По сути сервис ОД поле того как завод выпустил авто, должен доводить до ума машину уже на месте. Это и предпродажная подготовка, и регламентные работы и естестно ремонт. НО, наш сервис, всегда будет таковым, пока производитель авто этого не поймет и не предпримет конкретные меры. Не в обиду будет сказано мастерам которые действительно есть, и которых почти нет у ОД, так как правило такие люди работают сами на себя.
Полностью согласен! Клемма ослабла не сама по себе, а после установки ОД сигналки (знаю, что у ОД нельзя ставить, но выхода не было, т.к. выбирал между установкой у ОД и минимум месяц без сигналки). Так они мало того, что питание реле блокировки взяли прямо с плюсовой клеммы, даже без предохранителя, так еще и замотали провод под гайку клеммы, даже не залудив его (о клеммнике вообще молчу)!!!
Но проблема в другом. К этому ОД я уже давно не езжу (клемма не единственный косяк), нашел адекватного "друга друзей" в другом ОД, теперь все значительно лучше. Проблема в том, что в тяжелых условиях эксплуатации (постоянные перепады температур, скачки напряжения и т.п.), установлен достаточно сложный блок управления АКПП без фильтра и стабилизатора по питанию. Как так можно делать?!

Кстати, а может стабилизатор есть и просто у меня не работает ? Пошел думать как проверить...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием