Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 00:01   #83
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

а я пешеходов пропускаю всегда... и не только потому, что положено или "сами пешеходами бываем", но и потому, что чуть не попал раз...
пару лет назад было, выходной, машин мало, еду по Зеленому проспекту в сторону ул. Плеханова... после 1-й Владимирской зеленый раздваивается(кто знает) на две односторонние дороги со сквером посередине... в то время там с обеих сторон кусты были(сейчас остались только в сторону от Плеханова)... ну вот, еду спокойно - кусты и куча пешеходных переходов - глаз да глаз, не дай бог кто выскочит(лето, дети на роликах и пр.)... вижу на очередной зебре стоит бабулька, ну а поскольку у меня к данному контингенту особое предубеждение на дорогах, я утраиваю внимание... подъезжаю, останавливаюсь, стоит... показываю - топай, мамаша... стоит, мотает головой и мне рукой, типа проезжай... я ей спасибо и трогаю потихоньку... нога готова прыгнуть на тормоз... и "предчувствия его не обманули" - бабулька буквально вываливается мне под машину. хорошо успел по тормозам и бабка просчиталась, ляпнулась в 2-3-х метрах передо мной... причем конкретно прыгала под машину...
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием