Тема: КАРЕЛИЯ '15
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2020, 10:18   #4
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ '15

Совершил днями очередной трип в Карелию. (НА Мото)
Стартовал из Москвы в Питер. Решил сэкономить и поехал по М10.
Итог: заправки с поесть и попить практически каждые 20 км, чего не скажешь про М11. Два штрафа за превышение и плюс 4-5 часов дороги (населённые пункты, ремонт дороги, однополоски). Рекомендую не жадничать и идти по М11.
Из Птера ушел на Выборг, довно мечтал побывать в этом городе. Не пожалел. Вот прям Ах-Красивого нет, но изюминки присутствуют. Заливы, старые здания, впитавшие в себя современную инфраструктуру, Замок, Парк. Получил, что хотел-доволен. Из Питера шел по бесплатной трассе, через Лисий Нос, Сестрорецк, Зеленогорск, Каменка. Очень красиво, живописно, по-европейски. Заехал на Залив, помедитировал... Очень большой и продолжительный участок ремонта и реконструкции на подъезде к Выборгу. Ехать можно, но не обгонишь... Лучше платная)))
Из выборга поехал в Карелию. Дорога радовала не долго и тем хочу предупредить:
навигатор построил маршрут через: Каменогорс-Мельниково-Кузнечное. НЕТ ТАМ ДОРОГИ! Местами и немного. В основном зимник, грунтовка, лужи,грязь. Я рыдал...
Имя той дороге 41К-185
https://yandex.ru/maps/?um=construct...onstructorLink
После Кузнечного вырвался на Сартовальскую трассу А-121. Красотища! И дорога, и пейзажи. Ехал-песни пел)))
Конечная точка была Горный парк Рускеале, включающий в себя водопады (где снимали фильм "А зори здесь тихие", и комплекс мраморных карьеров. Описывать не буду, всё есть в инете с картинками, ценами и услугами.
Ночевал в Рускеале в хостеле, но рекомендовал бы вернуться 30 км в Сортавалу. Там есть из чего выбрать и ГОРОД!!!
Обратно дал 1100км по Сортавальской до Питера, далее КАД и М11.
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: