Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 11:22   #21
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Про багажник-бокс!!!
За 4400 км пробега до моря и обратно - подъест он бензинчика(((((
Салонного багажника хватает вполне. Тем более понял, по прошлому разу, что больше половины вещей не нужно, а что вдруг понадобится -там за смешные деньги можно купить.
И ещё, в качестве опыта: я отказался от транспортировки вещей в чемоданах и сумках! Заехал в ИКЕЙСК и купил там четыре мягких бокса для хранения вещей в шкафу-купе (стенки каркасные и на молнии, черненькие, а размером со средний чемоданчик. Каждому по боксу) . http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80179471 ). Четыре штуки в багажник , как нарисованные входят!!! И на таможне, когда просят открыть багажник - им даже не интересно становится, что в нём, как книжки на полке и ничего лишнего.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------
ПРО ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ В БОЛГАРИИ И РУМЫНИИ!!!!!
В связи с тем, что информация о необходимости покупать эти бумажки при пересечении границ Румынии и Болгарии не очень бросается в глаза, будет не лишним описать процедуру их покупки/использования.

Румыния.
При въезде в страну необходимо на ближайшей заправке (к примеру MOL) купить ровинету. На заправке так и надо сказать "ай нид ровинета" или просто "ровинета". Работница заправки спросит срок и тип авто. Сказать "севен дейс" и показать пальцем на свою машину. Можно добавить "три евро" и показать на пальцах. Я покупал сразу на месяц, чтобы не морочиться на обратной дороге. Ровинеты есть не на всех заправках, например, на RomPetrol и Lukoil они мне не попадались. На выезде не спрашивали ни разу, но есть информация, что если кому-то (полицаю или погранцу) приспичит, то штраф будет весьма кусачий , порядка 250 евро!!!) . По этой же причине лучше не тянуть с покупкой при въезде в страну.

Болгария.
Виньетки продаются на границе и на заправках. 1 неделя - 10 левов, 1 месяц - 25 левов.
Тоже лучше покупать сразу, однажды после въезда в Болгарию меня без причины остановили полицейские около Варны и внимательно с фонариком проверили виньетку. Мне кажется, что именно в надежде на ее отсутствие и остановили.
Виньетка обязательно должна быть наклеена на стекло справа внизу (по ходу машины), и оставшуюся часть со штрих-кодом выбрасывать нельзя. При пересечении болгарско-турецкой границы меня однажды попросили предъявить штрих-код с этого огрызка, хорошо что не выбросил.
---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

ПРО ЗАЕЗД В ТУРЦИЮ...
Скоростной режим!!!! Куча камер и "добрых дяденек". Оберут по-полной!

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

ПРО ПЕРЕПРАВЫ В РУМЫННИИ!!!
Романтично прокатиться на пароме))))но можно и подвиснуть в очереди, особенно попандос ночью((((
Прокладывайте маршрут по дорогам с мостами!
Есть участки платных дорог.
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: