Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 11:27   #5
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: нужна помощь в выборе L200

Цитата:
Сообщение от shs.saska Посмотреть сообщение
спасибо, за ответ, борюсь между DC Intense MT S86 и Instyle AT E92, разница в салоне в 200 тыров, но для активной езды по г...ну с грузом больше склоняюсь к механике (мысли вслух), технически я не очень подкован, но как то так, еще раз, спасибо
Здравствуйте!
Думаю, сравнение не совсем правильное.
Разница не только в коробке передач.
Правильнее было бы сравнивать DC Intense MT S86 и Intense AT S86, там разница по стоимости совсем не принципиальна.
Но если и пытаться сравнивать, могу сказать так:
На своей L200 проехал 205тр км. - максимальная комплектация с механической коробкой.
Коробка переключается мягко, сцепление тоже не напрягает, так что, нет катастрофы в отсутствии АТ, но зато всегда можно держать трансмиссию "внатяг", т.к. скорость выбирает водитель, а не автомобиль))).
Из всех проблем, с которыми столкнулся, это двигатель и задние рессоры.
За все время пробега ни одной замены запчастей ходовой и т.д., кроме указанных проблем.
А теперь о проблемах.
Задние рессоры - лопнуло несколько листов с обеих сторон - можно купить родные (но стоят дорого и понятно, что опять лопнут), можно заменить лопнувшие листы на волговские, что и было сделано.
Двигатель - покупайте только родные фильтра (топливный и масляный) и меняйте их на каждом ТО (раз в 15тр км).
Соляру заливайте только на Лукойл или Газпром (лучше вообще только на Лукойле) - проверено, меньше всего стучат компенсаторы, не мерзнет и едет нормально.
Будете экономить на топливе, получите головную боль, учитывая стоимость ремонта на сегодняшний день, компенсировать ремонт разницей в стоимости топлива не получится.
Если заливать нормальное топливо, не нужно добавлять никаких присадок.
Зимой необходимо позаботиться о том, чтобы не заливать полный бак (если не собираетесь это топливо израсходовать в течении дня) при плюс пять на улице, если по сводкам завтра/послезавтра будет минус 30 - на заправки привозят топливо с небольшим запасом по температуре.
Двигатель не любит быстро ездить (больше 100км/ч не рекомендую) - очень маленькие зазоры между цилиндрами (около 2мм) - прогорает прокладка ГБЦ и начинает выбивать антифриз (лечится заменой прокладки ГБЦ, но дефект будет проявляться раз в год).
У меня проблема появилась после трех лет эксплуатации, долго не могли понять, почему антифриз то выбивает, то нет.
В общем, когда вскрыли двигатель - все стало понятно.
Далее - каждый год замена прокладки ГБЦ пока не надоело.
Ну и по мелочи: нужно установить доп.вентилятор кондиционера (место под капотом, фишка и т.д. все предусмотрено, нужно только сам вентилятор вставить и реле в блок воткнуть, иначе летом в пробке теплый воздух из климата идет).
В общем, основное рассказал.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: