Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 05:42   #34
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander и Pajero Sport с Яндекс.Авто

На Коннекте, например, при подключенном смарта (а у меня это уже на автомате: сел, подключил к шнурку) работает Гугл Ассистент. Та же Алиса. Умеет много чего, весьма адекватна. Говорит только не таким приятным голосом.
Из плюсов ГУ на Яндекс.Авто я бы выделил только тот факт, что оно работает сразу и ничего подключать не надо (хотя вопрос: интернет со своей симки или раздавать надо?). Все остальное, как по мне, так себе.
Конечно если сравнивать с самым простым ГУ, то наверное комплектование Яндекс.Авто как бы плюс. Но если бы у меня была машина в минималке, то уж в сторону Яндекса смотреть не стал, поставил бы универсальное ГУ на Андроиде. И получил тот же Яндекс.Авто и кучу всего иного.

З.Ы. По адекватности навигации Гугл Карты сейчас не намного хуже Яндекс.Навигатора. Интерфейс у Яндекса немного лучше. Но в целом обе навигации работают почти вровень, ошибки и там и там есть. Сравнивал на больших маршрутах (работали параллельно одна в ГУ, вторая на смарте). В крупных городах обе на уровне, что та, что та заводит в пробки регулярно. Но вот Яндекс чаще старается вести какими-то козьими тропами, в отличии от Гугла, а Гугл иногда без уведомления так перестраивает маршруты, что начинаешь путаться.
Поэтому в плане навигации весьма неплох Навител, но что туда, что туда ни одну стороннюю навигацию поставить нельзя.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием