Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 19:58   #35
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Водительское сиденье и проблемы со спиной.

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Проблемы со спиной возникают, если усаживаться полулежа, если установить спинку под углом градусов 70-80, то и посадка удобная, и проблем со спиной нет. Даже после преодоления 1500 км в один присест (ну естественно с заправками) дискомфорта поясница не испытывает. Проблема с затеканием шеи - согласен, есть, надо что-то придумать с подголовником
Все индивидуально. Также на "усталость" влияет лишний вес, возраст, заболевания позвоночника.

Я, человек занимающийся спортом, как результат, лишивший себя лишнего веса (было 115, стало 93), в свои 42 года тоже преодолел 1,5К км как бы без проблем, но и не без рисков. В конце пути чуть камаз не подрехтовал. Да, он дурак был на дороге, не я. Но отдаю себе отчет в том, что в свежем состоянии я бы вел себя на дороге безопаснее для себя. Таким образом, 1500 никому не рекомендую, берегите себя и своих близких, товарищи, как бы вы себя "комфортно" не ощущали. Остановились, поспали, или тупо полежали с закрытыми глазами, продолжили движение. Выигранное небольшое количество времени ничего не стоит по сравнению с жизнью.

P.S.

А Эдуарду большое человеческое спасибо. Приму на заметку его решение.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием