Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 17:09   #305
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS

на следующий день отдаю машину, сам еду переобувать в лето другую. вечером приезжаю забирать. мастера с легким недоумением смотрят и говорят, что как-то все странно едет и вообще я не смогу так ездить на машине. сначала не понял, потом сажусь, еду - с места надо было задним ходом и развернуться:
Скрип, хруст, щелк, как будто там война внутри, колеса в полном блоке, т.е. одно просто рывками тянет по асфальту(пыль и камушки) .
я в небольшой растерянности, конечно читаю про щелчки, но тут совсем другое!
прокатился - ужас не прошел.
Уточняю у мастеров по поводу масла (мотюлm 75-140 LSD), свободного вращения передачи и т.д. - все было пучком.
Решаю хорошенько нагрузить диф - предположительно он просто не смазан и не приработан (диски переставлялись, блока новая) т.к. масла там всего 550гр и масло немного цепляет зубья редуктора.
в машину садится 4 человека для увеличения сцепления. катаемся 10-15 мин по двора, крутим в поворотах, хрустим-трещим. спустя несколько поворотов - видать все очевидно немного смазалось, хрусты пропали, щелчки остались, колесо тянет немного меньше на малой скорости.
понимаю что очвидно так и должно быть с моими усовершенствованиями.
Итог: катаюсь так неделю, все меня уже достали говорить, что у меня машина поломана, "что-то трещит". колесо на парковках и малой сокрости иногда рывками срывает - неприятно.
Ощущения: едет весело, как и ранее описано - в повороты на спокойную ввинчивается, под "газ в пол" идет жесткая блокировка и появляется небольшой занос. в общем нравится.
напрягает преднатяг излишний для городской езды - буду пробовать масло менять и залить его больше чем надо - вычитал, что некоторые переваривают гайку заливана 5 см выше - блока смазывается лучше, масла больше - охлажление лучше...
заказал 4л масла MMC LSD.
еще рекомендуют поставить заднюю крышку дифа от ЭВО10 RS - якобы она больше(глубже), объем масла увеличивается.

П.С. разобрался чтотакое 1way, 1,5way и 2 way, более того все это можно сделать из блоки RS (1way).... путем небольших дороботок напильником.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием