Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 15:39   #19
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Ремень грм 3,0

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Подскажите по периодичности замены ремня ГРМ. По пробегу я понял, что надо каждые 90-110 тыс км менять. А если по времени? Сколько лет можно эксплуатировать сам ремень, считая от даты его изготовления?
Эскплуатировать можно пока не порвётся. Для этого его и меняют чтобы исключить такую возможность. 90-110 тыс или около 3х лет у оф. дилера.

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Просто ситуация следующая. Знакомый давно продал своего трехлитрового Аута, а недавно, разбирая завалы в гараже, нашел комплект ремня ГРМ (гидронаряжитель, ремень и натяжной ролик), который заказал еще до продажи авто, но машину скинул буквально за день, а запчасти пришли только 2 недели спустя. А я тут задумал менять ГРМ на своем и с хорошей скидкой забрал у него ремень и остальное. Судя по маркировке на ремне, он изготовлен в июле 2014(!!!). И я вот теперь думаю, а проходит ли он хотя бы три года (я в год наматываю 28-30 тыс км)?
Никто не скажет.. в каких условиях он хранился в течении 5 лет? Он потерял уже свою эластичность? Где и как это оценить? В любом случае это кот в мешке, т.е. установка на свой страх и риск. 5 лет вообще-то срок уже не маленький. Взвесьте цену вопроса запчасти и стоимость ремонта в случае её поломки. Мы все можем написать да ставь, чего с ним будет то?
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием