Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 03:29   #1
Mon-Angel
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 6
По умолчанию Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

всем привет и заранее спасибки всем, кто ответит - в общем то проблема такова - машина очень, ну просто очень любит "съедать" масло. В июне, как купила машину, залила ей полусинтетику. Замена, как мне сказали, через 10 000 км. Однако, спустя 6-7 тыс. км, начало казаться, что движка работает жестко - пароверила масло - а там почти пустой щуп. Долили в сентябре 0.5 л. Проехав еще определенный км-ры пришлось доливать уже 1.5 л. и вот буквально пару недель назад долили еще 0.75 л...Очередная замена масла через 300 км. .. В нашем городе нет хороших специалистов по Мицубиси, которые бы определили причину ( мож кирпич под педаль)))) и диагностику делают в одном месте только и то не всегда берутся за нее.. В общем не знаю, что и делать. . Нагара нет, запаха гари в двигателе нет, дым обычный белый (на морозах), при запуске по утрам - черный пару секунд (как мне сказали, с учетом кач-ва топлива и , что машина запускается не сразу , а с 3-6 попытки, это нормально) Подскажите плиз, ну в чем может быть причина
Mon-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием