Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 13:07   #13
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander III vs Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Nicolaus Посмотреть сообщение
.. терзаюсь между Outlander III и Nissan X-Trail
...
Поставить точку никак не получается!
Help me!
Так у каждого своё - ИМХО ..
Я тоже их все тщательно тестил .. Правда я из другой "оперы" .. пришел в мицу .. намеревался пикап брать к лету .. выбирал между хайлюксом и амароком .. а тут л200 со скидками перед новым годом нарисовался по пути .. зашел в салон .. Ну и пошла тема - по всем машинам .. тесты .. Короче решил пока на кроссовере .. катать .. Соответственно кроссоверы всех марок .. тестил .. что меня могло интересовать .. Неоднократно тестил .. Технические характеристики изучал ..
Outlander III, и Nissan X-Trail, и Хонду CRV тестил даже одновременно .. в течении часа ..
По Nissan X-Trail .. у меня такое .. ИМХО (даже без сравнения):
Плюсы -
идет мягко .. как на диване сидишь .. ощущение - все ни по чем .. хорошо ..
Минусы -
1. Сзади сидеть теснее .. ноги зажимает ..
2. Ручка коробки КПП пластиковая .. с какой то кнопкой .. того и гляди развалится по ощущениям в руках вся ручка .. Кнопку не видно .. не понятно .. зачем так .. Кнопка стремно переключается ..
3. Почему .. зеркало заднего вида на ветровом стекле .. висит на середине высоты .. стекла .. ? Одно только зеркало тупо загораживает всю половину правую ветрового стекла .. как ни садись .. обзор справа загорожен .. Шутка конструкторов? Как так можно ..
4. Самое смешное .. полная шутка конструктива - сесть выше не сможешь .. никак .. Первое - перегородит обзор зеркало заднего вида .. Второе .. уже не помню .. вроде сидушку не поднимешь выше, или ноги упрутся в руль .. А шутка в том что - сидишь в этом кроссовере низко .. почти как в хетчбеке .. зато над головой .. до потолка .. места очень много .. 30 см точно .. Зачем?!! Зачем мне над головой возить много воздуха? Для английских лордов в цилиндрах придумали .. что ли ? Получается .. глупешник .. машина высокая .. но пользы тебе от этого никакого .. высота не используется .. Зато эту высоту будешь везде возить .. Ещё уши для смеха прилепили .. на крыше - полная этажерка .. Конструктивный идиотизм .. Вообще не пойму ..
5. Выбирая по грузоподьемности .. сравнивал ..
Nissan X-Trail 2л/2,5л ........ 535кг/ ....... 463кг
Outlander III 2л/2,4л ... 505-570кг/ ....... 715кг

Если человек не высокий .. и килограммы не возить .. может и прокатит ездить .. Но воздух впустую над головой все равно возить ..

Последний раз редактировалось Sergy; 15.04.2013 в 21:14.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: