Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 16:28   #240
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Черногория

Тито. Иосиб Брос Тито, по результатам ВОВ воссоединил балканские земли, образовал СФРЮ, Великую Югославию. Дружил со Сталиным, но их пути разошлись, Югославия сменила курс в сторону легкого капитализма, на этой почве со Сталиным они стали врагами. Предполагалось присоединить Болгарию и Албанию, но Тито умер, идея растаяла. Сейчас республики Югославии трансформировались в отдельные страны.

Добавлено через 4 минуты
Вулканические образования, да, крупная пемза, босиком не походишь, да и во, вьетнамках тоже, не везде.
А Велика плажа состоит из этой же породы, размытой рекой Бояной, этот пляж, не знаю, на сколько км тянется и в Албании. Почему фонит, не знаю даже. Он еще и магнитный, у меня на магните ковера на айпаде всегда полно черных песчинок.

Добавлено через 7 минут
Сейчас сейсмическая активность проявляется лишь в виде землетрясений, в основном на морском дне. Последнее крупное разрушительное землетрясение было в 79 году, много чего разрушило и много было человеческих жертв. Сейчас заметна тенденция к строительству многоэтажных (выше 5 эт) домов. На сейсмическую устойчивость их никто не проверяет.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: