Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 13:33   #408
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Чудом успел поймать свой усилитель, пока он не успел накрыться. Началось с пропадания звука несколько недель назад, то появится, то пропадет, решил, что где то контакт в фишке пропадает или провод какой замыкает под полом, вчера саб зажил своей жизнью, начал гудеть, трещать, звук в динамиках опять временами, в конце концов высветилась надпись на голове ERROR и все отрубилось. С тяжелым чувством полез смотреть голову, а потом и в усилитель. И что я вижу? У меня сзади справа ездит ребенок, снега в этом году много и на коврике резиновом всегда вода, и передний край коврика прямо над усилителем находится, можешь оттормозить резко, и вода через край этого корыта прямо на усилитель, ну кто это придумал?? Как он вообще 10 лет держался, не понимаю, в верхнем защитном кожухе ( он же тепловой радиатор) по краям 6 отверстий мм 4 в диаметре, через эти отверстия вода спокойно проливается на плату. В общем плата с двух сторон по краям залита водой, ноги разъемов все зеленые, дорожки на плате местами во мхе и зелени, внутри разъемов полно воды, ну как это вообще работало? Без особой надежды снял плату, промыл ее кисточкой с водой, просушил феном, вставил обратно, а она работает!!! Тут уж конечно начал промазывать плату лаков, контакты в фишках почистил и смазал, в общем навел лоск. Но осадок остался. Вопрос к Аутоводам. Кто чем закрывает усилитель от попадания воды, чтобы еще он и не перегрелся? Можно просто какое нибудь пластиковое корыто подходящего размера сверху надеть на него? Если я громко музыку не слушаю, это может говорить о том, что он греться не будет сильно?
Для защиты от попадания воды можно сделать следующее:
1. установить штатный защитный кожух нового образца (он без дырок, артикул тот-же, что и у старого кожуха)
2. установить коврики с высокими бортами (я купил BORATEX, никакая вода с них уже не попадет на усилитель)
3. установить дополнительный экран из пластика (крепится на штатные винты кожуха)
4. разобрать усилитель и покрыть всю плату и элементы специальным лаком (я поленился это сделать, хотя такая возможность имеется).
Миниатюры
b4436f2s-960.jpg   e0436f2s-960.jpg   f302034s-960.jpg  
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: