Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2008, 15:52   #976
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я на счет этого сделал вот какой вывод. Смотрите сами. Когда мы набираем номер с телефона, блютуз модуль об этом ничего не знает!!!!!!!! (в этом и ошибка прошивки!!! Должен знать, сразу как мы стали номер набирать!!!) Даже если в момент набора номера с телефона, горит значек в телефоне, свидетельсвующий от том что связь с гарнитурой установлена, она на самом деле выключена (а с ней вместе и динамики и микрофон). А включется она только в тот момент, когда наш собеседник что-то скажет! (а сказать он может не сразу, он же ждет нашего "алло"). И эта ошибка разработчиками допущена из-за того, что они не предполагали, что номер будет набираться как-то иначе, кроме как с помощью команды REDIAL и голосовых меток. У меня Киевстар, он допускает внутри сети при наборе номера не указывать префикс оператора, поэтому у меня много заведенных в япономаму и действующих голосовых меток (обхожу проблему 10 цифр), а так же повторяю набор последнего номера командой REDIAL, так вот в этом случае наш блютуз модуль работает абсолютно корректно. В динамике идут гудки вызова и все друг друга слышат с первого мгновения. Т.е. если бы исправили ограничение в 10 цифр при сохранении голосовой метки, думаю мы о проблеме паузы при соединении на исходящем звонке вспоминали бы очень редко!!!
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием