Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 21:52   #3
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Свой предыдущий МПС-2 (второй по счету) продал с пробегом 97000км за 2 с небольшим года. За время моей эксплуатации машина эксплуатировалась ежедневно, в городе и на бездорожье по выходным, в ДТП не бывала, обслуживалась у ОД. Надо признать, что в отличии от моего первого МПС-2 (с двиг. 3,2л, пробег около 90000), второй МПС не раз требовал обращения по гарантии (замена испарителя кондиционера, ремонт проводки КПП, дважды перекраска задней двери, замена проводки аэрбэга, ремонт Вебасто и еще по мелочи). Но реальных классических поломок ходовой и трансмиссии, после чего автомобиль требовал замены важных агрегатов, не было. Потом этот МПС-2 был продан другу в Питер, где за почти 3 года добавил в пробеге еще 90000км, при этом уже ни разу не посещая ОД. Вторая его жизнь протекает при бережном отношении, но затраты - по минимуму: неоригинальные разходники и никаких излишеств. Пока, тьфу-тьфу, никаких нареканий у друга нет. Видать, "пролечил" я его основательно.
Оба прошлых МПС-2 были тайской сборки, нынешний, третий по счету МПС-2, уже калужской, из "последних". Судить по качеству пока рано, пробег и 3-х тысяч нет, но мастер у ОД, которому доверяю, утверждает, что калужские лучше, на них уже выведены прошлые косяки. Поживем-увидим,..
Машина нравится.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием