Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 00:49   #2
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
Восклицание Рольф Лахта Mazda

Да, именно Mazda.…

После длительного стояния на "ручке", да не засмеют меня одноклубники, на моем XL закис-заржавел механизм стояночного тормоза в правом заднем колесе. Так что у машины крутились только три колеса, и все попытки заставить работать четвертое увенчались полным провалом. Вызов эвакуатора и посещение ОД стали неизбежны

Видя мою проблему, сосед, владеющий Lancer X, вместе с наилучшими рекомендациями вручил мне визитку ОД Mazda, что поблизости. Действительно, салон Mitsubishi расположен гораздо дальше от моего дома и, чтобы не платить 1200 рублей за лишний час работы эвакуатора, я решился на Mazda.

Телефон. Бодрый голос диспетчера. «…Да, вашу машину сделаем. Мы располагаем необходимым оборудованием, а у ремонтников богатый опыт работы с Mitsubishi. Гарантия на автомобиль сохранится, ведь мы входим в Группу «Рольф»…». Меня тут же нашли в базе данных, записался.

К сервису привез авто на эвакуаторе. Как и планировал, уложился в 1 час его работы.

На въезде меня встретил вежливый охранник, тут же указал, куда сгрузить мой XL и заботливо проводил меня к стойке администратора сервиса.

Девушка на стойке оформляла документы довольно долго, почему-то теперь меня не нашли в базе данных и она заново вводила в компьютер всю информацию о машине. После оформления, она отправила меня ждать мастера, но не смогла внятно сказать, когда же именно он подойдет.

Мастер подошел скоро, ждать, практически, не пришлось. Быстро принял у меня машину, и заполнил документы. При этом был со мной крайне вежлив и очень внимателен. Указал, что ревизия тормозной системы обойдется в 1953 рубля, а остальное покажет вскрытие. Узнав, что со мной дети, тут же рекомендовал где можно перекусить, и погулять во время ожидания машины.

Оказалось, я не один тут с Mitsubishi. Бросились в глаза Pajero-4 и Lancer. Мастер пояснил, что Рольф закрыл автосалон Mitsubishi, и их практически целой командой перевели сюда заниматься Mazda-ми. Вот и едут к ним наши собратья, в основном по рекомендациям тех, кто уже был.

Гуляем с детьми. Звонок от мастера. «…Ничего менять не надо, все в порядке. Надо лишь почистить от ржавчины тормозные механизмы и проточить тормозные диски. Вместе с диагностикой обойдется всего в 8201 рубль…».

Аргументировано объяснить, зачем надо протачивать диски передних колес, мастер не смог. Колеса крутятся, тормоза работают, да и тормозные диски я только недавно поставил новые на все 4 колеса. Явная попытка развести меня на денежки. Делать, что либо, с передними дисками я отказался. Насчет задних дисков мастер упирал на то, что надо чистить и внутреннюю часть барабана, где как раз и была проблема. Не знаю почему, но я согласился. Итого 5077 рублей. Хотя, не исключаю, что можно было обойтись суммой 1953 рубля.

Работу выполнили быстро. Впереди прочистили, сзади - прочистили и проточили. Все качественно. Бесплатно вымыли кузов, и пропылесосили салон. Оплату приняли прямо на стойке сервиса, выдали чек, и так же оперативно выдали машину.

Резюме: Вежливость, оперативность, качество – все на высоте. Попытка выполнить план, навязывая клиентам далеко не обязательные услуги – огорчает.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: