Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 02:39   #14
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

А ещё я поставил TPMS Careud U912-NFtoyota.

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]
Я на подробно писал про это

Скрытый текст



В машинах выпущенных в 2016 году нет системы контроля давления в шинах (и ещё кое каких плюшек).
Долго читал, долго выбирал, в результате выбор пал на Китай, производитель — Careud, модель с внутренними датчиками — U912. Специально для Митцу не делают, вроде как подходят от Тойоты (NFtoyota).
Брал здесь: m.ru.aliexpress.com/s/ite…or-monitoring-tpms-system

Оплатил 4800 руб. Ждал примерно 1,5 месяца.
Устанавливал в шиномонтаже при смене зимней резины. Установка без проблем, в наборе есть даже ключик для затяжки гаек. Короче все штатно, интуитивно понятно. На каждом датчике подписано перед/зад/лево/право.


Левый/задний

Блок с дисплеем встаёт в штатное место кнопки (где заглушка), но тут китайцы немного накосччили, т.к. до конца (до щелчка) он не лезет, поэтому я его с усилием засунул в эту дырку на сколько это было возможно, чтобы ничего не ломать и не напильничить.








На этом фото хорошо видно, что до конца не лезет.

Датчики передают инфу при движении. Утром когда садишься в авто, дисплей показывает вчерашние значения, но достаточно проехать 3-5 метров, инфа обновляется на актуальную.
На дисплее два режима отображения инфы: само давление и температура.


Давление



Температура

Совет:
если будете заказывать указывайте в заказе, чтобы датчики высылали не заклеенные (как у меня), а с возможностью замены батарейки (как на фото):



Правый верхний — видно, что заклеен какой-то резиновой фигней


У них же на сайте нарисованы датчики со сменными батарейками, а выслали заклеенные

Ещё один совет:
Сейчас по прошествии времени, я бы взял другую модель, та что без блока-дисплея в авто, что-то типа этого — Steelmate TPMS-85.
Не надо ничего никуда в салоне авто вставлять, надо посмотреть — включил телефон, открыл приложение, посмотрел, выключил. Мне думается, что это гораздо удобнее.
[свернуть]
, коротенечко:
Брал здесь - https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3...ng-tpms-system , цена вопроса - 4'800, ждал 1,5 мес.



У меня 2 комплекта резины на одних дисках, поэтому 2ой комплект датчиков мне не нужен.

Скрытый текст

[свернуть]
Специально для Митцу не делают, пишут, что подходит от Тойоты (но лукавят немного). Блок с дисплеем встаёт в штатное место кнопки (где заглушка), но тут китайцы немного накосччили, т.к. до конца (до щелчка) он не лезет, поэтому я его с усилием засунул в эту дырку на сколько это было возможно, чтобы ничего не ломать и не напильничить.

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]
Пользую уже 2 месяца - мне нравится. Раньше 1 раз в неделю обязательно смотрел давление, сейчас проехал 2-3 метра, данные считались и норм.
НО...
1. Если будете колхозить что-то типа этого, обязательно братьям нашим узкоглазым говорите, чтобы датчики высылали не заклеенные (как у меня), а с возможностью замены батарейки (как на фото):



2. По прошествии времени, я бы взял другой комплект - нах этот дисплей не нужен, брал бы что-то типа этого - Steelmate TPMS-85, не надо ничего в салоне колхозить, надо посмотреть - через телефон глянул и ок.


Всем добра,
а специально для японцев — «[emoji867] Вам, а не Курилы!»[emoji767]
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: