Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 18:01   #32
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

сегодня наконец закончилась моя битва со страховой компанией: страховая сумма + проценты за просрочку платежа у меня в кармане. В апреле я еще раз приезжала в страховую, там удивлялись, что еще не заплатили и говорили, что это недоразумение. В результате в конце апреля, поняв, что так и будет продолжаться, я нашла в интернете сайт "серый кардинал" и оттуда скачала образец досудебной претензии в страховую и образцы жалоб в РСА (Российский союз автостраховщиков) и в федеральную службу страхового надзора. После этого я пошла на почту и отправила 3 заказных письма с уведомлением (это было 24 апреля). 5 мая я еще раз посетила страховую, проинформировала их о моих жалобах и заодно поставила штамп страховой на еще одной копии досудебной претензии. Я правда немного подправила текст: нужно писать о том, что просите урегулировать вопрос в течение 10 дней (а не 3, как написано в образце, так как мой адвокат сказал, что суд может к этому придраться). В мае мне пришел ответ от ФССН, в которой было написано, что они не имеют права обязать страховую выплатить мне деньги, но проведут служебную проверку (это тот орган, который выдает и отзывает лицензии у страховых компаний). И от РСА - копия их запроса в страховую. В начале июня я опять приехала в страховую. Директор сказал, что им пришел запрос от РСА, и что им дороже связываться с РСА, и теперь они мне обязательно заплатят. Правда сейчас у них по суду списываются большие суммы, и денег на счету нет. Они должны появиться на сдедующей неделе. Адвокат прокомментировал, что, скорее всего, до меня очередь не доходит, поэтому они и не платят. Я уже стала готовить документы для суда, но тут неожиданно позвонил директор страховой и сказал, что деньги выплатили. Сегодня я посетила сбербанк и убедилась, что он на этот раз не соврал. В общем, свою роль сыграли мои жалобы, иначе денег я бы не увидела до сих пор.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием