Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 20:34   #42
Ildarik
Опытный
 
Аватар для Ildarik
 
Имя: Ильдар
Авто: LancerX 1.8 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Я недавно судился с "РГС", и победил их. Вместо положеных мне по ОСАГО почти 100тыщ они дали всего лишь 20тыщ и сказали, что мне этого вполне достаточно. Я с этим не согласился, а посему начал войну. Сразу могу сказать, что адвокат не нужен вообще, всё прекрасно можно сделать самому. Вообще, в принципе сама процедура возврата своих денег со страховой не такая уж и сложная, и не требует юридического образования и каких-то ещё навыков. Нужно лишь иметь большое желание вернуть свои деньги. Я сразу после ДТП и осмотра страховщиком съездил в рольф, взял калькуляцию у них, дождался выплаты. Разница в 80 тыщ между рольфом и "РГС" меня не устроила, и я поехал на независимую оценку, эксперт также насчитал 100. Затем письмо в "РГС" с претензиями: ответ отрицательный. Тогда собрал все чеки-калькуляции-отчёты, составил исковое заявление (за 300 руб проверил правильность написания у адвоката - вот он где только и нужен), оплатил пошлину и отправил почтой в суд. Один нюанс - суд будет только по месту регистрации страховщика, в моём случае это была Тюмень за 800 км. Дождался повестки, поехал, в назначенное время вызвали, представители страховщика не пришли, суд прошёл без них. Судья всё почитала-посмотрела и приняла решение в мою пользу: все убытки-расходы возместить, за исключением морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами. Решение суда к приставам и ждём денежки. Я думал суд это муторное дело, но оказалось не совсем так. Постепенно, не спеша в течении 4 месяцев сделал все бумаги (срок давности 3 года), образцы взял в инете, их там полно, всё заполнял и делал сам, повторюсь: адвокат не нужен тут вообще. Если надо кому, то могу выложить сканы своих претензий -заявлений, да и вообще подсказать, что к чему
Ildarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: