Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 15:49   #5
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Мойка двигателя и подкапотного пространства.

Цитата:
Сообщение от Alleks_74 Посмотреть сообщение
Тоже задумался на счёт мойки двигателя, правда в будущем, т.к. машина свежая, немного более 11000 км. пробега намотал, под капотом пока чисто, но по нашим дорогами пыль быстро проникает в моторный отсек. Речь идёт про мотор 2.4, может быть на 2.0 по другому сделано. Так вот, обратил внимание, что на крышке клапанов там, где катушки свечей видны, есть место для установки крышки, которая закрывает эти самые катушки и резьбовые отверстия для её крепления, а самой крышки нет. Думаю, что при мойки двигателя вода в любом случае попадёт на катушки и всё, что под ними и это не есть хорошо. В нашем городе такие машины не часто на дороге встретишь, а под капот им заглянуть, чтобы сравнить - вообще задача не простая. Интересно, на ваших PHEV-ах крышки есть или только на моей "не доложили"? Меня беспокоит то, что грязь обязательно будет проникать и скапливаться в места установки свечей зажигания, я вычистить её будет проблематично.
Я на делику 2,4 покупал тоже крышку на инджапэн, пришла вместе с болтами. Двигатели одинаковые.
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием