Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2020, 12:28   #89
kuzmich_13
Бывалый
 
Имя: Кузьмич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Прогорела банка глушака

Цитата:
Сообщение от Greenvik Посмотреть сообщение
Более тарахтящий звук как с дыркой в оригинальном или потише? Я понимаю, что глушак за 2700 руб., не может работать так же как за 20 000 руб., хотелось бы понять насколько очевидна эта разница... И ещё такой вопрос, что то ещё нужно докупать для замены (уплотнители, болты и тд.) или всё есть в комплекте?
Покатался с этим глушаком, могу более предметный коммент дать. Звук новой банки почти такой же как у родного с дыркой. Особенно это чувствуется, когда тормозишь двигателем, то есть идет отрицательная тяга в глушителе. Если газуешь, то вроде норм, хотя на 3х тысячах оборотах тарахтение наиболее максимально.

По запчастям: я купил глушак, прокладку и 3 болта. Всё пригодилось, стоит сразу купить.

Сейчас бы уже не стал ставить, не советую. Лучше ставил бы перевареный глушак от Ниссана.

PS: ещё добавлю, что защиты глушителя просто нет. Весь шлак с заднего колеса летит на глушак. Пескоструй и реагенты делают своё дело в верхней части глушака. По хорошему эту проблему надо вообще поднимать на уровень производителя, это реально баг конструкции. Внизу, например, глушак был вполне приличным, то есть дело не в тонком металле глушителя.
kuzmich_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: