Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 21:49   #306
-iLya-
Житель Клуба
 
Аватар для -iLya-
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0T/Airtrek 2.4/Outlander CVT/C-Crosser
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Всем привет! Спасибо автору и всем, кто внес вклад в развитие темы. Надеюсь и мой опыт дополнит немного.

Небольшая предистория: Купил недавно C-Crosser 2010г - 2.4 4wd, вроде вариатор не беспокоил особо, только на Drive, если тормоз отпустить и газ не давить трогался с небольшими рывками в самом начале, далее без них. Если сразу газа давать, то и не заметишь, в основном при движении в пробках проявлялись. Варик работал тихо, без пинков. И вот после небольшой стоянки еду по двору прогретый, 10-15 км/ч. тут хрясь! колеса заблокировались, резкая остановка и все!

В общем начал искать вариатор б.у. и тут механик один решил попробовать сделать, т.к. себе 1 раз отремонтировал, опыт есть небольшой. Да и ремень уже есть у него. Сегодня вскрыли варик, выявился обрыв ремня и еще какая-то фигня сломалась. Один конус с идеально гладкими поверхностями, у второго в самом начале есть задиры.

Помогите, пожалуйста, определить следующие вещи:

1. Модель вариатора.
У меня теплообменник с 4мя трубками и есть радиатор, авто 10г (рестайл). Вроде должен стоять без радиатора и теплообменник с 2мя трубкам? Что у меня за зверь?

2. Что за деталь сломалась, как ее найти? Интересно, что могло стать причиной такой поломки. Подозрение такое, что этот кусок (что в руке держу в красной перчатке) и стал причиной обрыва ремня.

3. На сколько критичен износ конуса, можно ли его использовать?

Буду благодарен всем откликнувшимся.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   2015114150139.jpg   2015114150154.jpg  

2015114150229.jpg  
-iLya- вне форума   Вверх Ответить с цитированием