Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 21:00   #264
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от StanZ Посмотреть сообщение
Обслуживаемые.
На ТО-15 проверили уровень и плотность электролита, напатрили клеммы синей "краской".
Господа, полярность у любой "батарейки" в том числе и аккумуляторов - едина: это (+) и (-).
но соединяются\включаются они по разному там где установлены: (фонари, пульты и прочее...)
либо - параллельно либо последовательно!
Можно поставить встречно, но в этом случае они будут "гасить" друг друга.
На Спорте - расположение (не путать с подключением) они расположены встречно, а подключены: в параллель!!! (Таковы конструктивные особенности машины)
PS: - сегодня покупал себе зарядник для аккумуляторов и с удивлением узнал от продавца что:
!-е нельзя заряжать наши 2-ва аккумулятора одновременно на машине не отсоединив один из них! (может быть, хотя 7 лет именно так и делаю)
2-е заряжать надо поочередно, сначала один, отсоединив хотя бы одну клемму, а потом второй, отсоединив его клемму, но подсоединив первый, дабы электроника не "заглючила" при полном обесточении машины.
Продавец ссылается на то, что:
а) - зарядник может выдать напряжение выше допустимого для электроники - Я СОГЛАСЕН с этим. Хотя по паспорту выше 15 V зарядник не выдает "на гора"
б) - зарядка идет "полуволной" переменного тока\напряжения +\плюсового значения, а формирование пластин батареи осуществляется отрицательной\(-) частью (не всей амплитуды) "полуволны".- это тоже верно! СОГЛАСЕН.
НО:
мой опыт говорит мне о том, что при почти обесточенной машине (кое что остается включенным, таймер например и что-то еще, влияние "зарядника" своими импульсами зарядного тока\напряжения не оказывают влияния на оставшуюся часть не отключенной электроники машины.
Еще пример: BMV X5 - аккумулятор в багажнике, сын, а у него эта машина, никогда его не отключает и заряжает просто накинув клеммы на аккумулятор - все ОК. Электроника в порядке.
Я не хочу сказать что это хорошо, но стоит ли отключать батарею с возможностью последующих проблем с электроникой, особенно если аккум один? А время зарядки значительно, более 10 часов и машина на это время без эл.питания.
А вы как думаете?
Поделитесь соображениями, плз.

Последний раз редактировалось Киже; 04.05.2017 в 21:06.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием