Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 19:09   #1849
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от t800 Посмотреть сообщение
Меня интересовало что конкретно воет, если исключено проскальзывание ремня. Кавитационный шум, это круто, на насколько я знаю, проявляется при кипении.
Воет гидротрансформатор, когда в нем вместо масла образуется газо-масляная эмульсия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от t800 Посмотреть сообщение
"Коробка греется" - что конкретно, ГТ?
Греется масло ВО ВСЕЙ коробке из-за незаблокированного гидротрансформатора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от t800 Посмотреть сообщение
Греется в умеренной эксплуатации - почему не греется у всех?
Не все ездят на машинах БЕЗ РАДИАТОРА КОРОБКИ и не все живут в Краснодарском крае.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от t800 Посмотреть сообщение
Радиатор дилер поставит исключительно за мой счёт, не совсем понимаю что значит "раскрутить" в данном случае?
Никак, если нет ошибок и коробка работает. Можно попробовать, сославшись на ненормальный режим работы коробки и посторонние звуки. Мое мнение - лажа, лучше воткнуть радиатор.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от t800 Посмотреть сообщение
Деградация масла - это наиболее достоверная гипотеза, или есть технические заключения на этот счёт?
Счетчик деградации зашит в программу блока управления коробкой, считает в условных единицах в зависимости от температуры масла - чем больше температура, тем больше показания счетчика (зависимость нелинейная). По некоторым гипотезам - в зависимости от показаний счетчика блок управления повышает в ней давление масла. Тех. заключения не найдете, до недавнего времени дилеры даже не слышали об этом счетчике и о сбросе его показаний при замене масла в коробке.

Последний раз редактировалось zorge799; 16.07.2014 в 19:18.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием