Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 11:31   #29
lampochkin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Партнер Клуба - Галф Дубровка

В начале месяца отдал отцовскую машину на ТО 30 000. Помимо этого пожалился на режущий звук в моторе. В течении дня перезвонили, говорят: звук в моторе - это подшипник генератора, заменим по гарантии, но нужно два дня???(типа инженер по гарантии на обучении). Ну надо, так надо оставил машину на два дня, хотя вся операция занимает 2 нормо часа с ковырянием в носу электриком.
Через два дня, в полдень звоню: готова? В ответ: автомобиль в работе.
звоню 14.00: готова? В ответ: автомобиль в работе.
звоню 16.00: готова? В ответ: автомобиль в работе.
звоню 18.00: готова? В ответ: автомобиль в работе. Вот тут я не выдержал и направился к ним, благо недалеко - перейти через третье кольцо.
Прихожу, выходит мастер и говорит: Мы вот тут Вам всё сделали, только на машине почему то перестали работать центральный замок и система охраны. Типо нам не хватило времени(трое суток!), у вас сложная неисправность. Говорю : посмотрите предохранители. Ответ: предохранители все целы ..... Приезжайте в любое свободное время...
На дворе четверг, в пятницо отцу надо ехать на дачу - родным продукты везти. Думаю: Выходные без замка и сигналки откатается и приедет.
Забираю машину, загружаемся и отъезжаем на 50 км от сервиса - загорается лампа "нет зарядки аккумулятора!"....
Останавливаюсь, открываю капот и мне становится всё ясно: почему не работает сигналка, замки и куда делась зарядка. При снятии генератора не отключили аккумулятор и спалили силовой предохранитель!(грубейшее нарушение правил электрики) Мало того что спалили, его еще кустарным способом пытались запаять!, поплавив вокруг пластик.( первый раз машишу спалить не удалось - предохранитель цуко спас, вот тебе жучок - может на второй получится)
Время 20.40 - звоню в сервис, прошу решить проблему, оператор отвечает - в данный момент мы Вам ничем помочь не можем - все ушли домой(рабочий день у них до 21.00).
В 20.45 заказал эвакуатор до Москвы, машину поставил на своем предприятии...Состояние полного бешенства.
На следующий день взбодрил горячую линию Митсубиси. И о чудо, автомобиль в исправном состоянии готов через 4часа.
Итого:
ТО 30 + сход развал + замена колодок = 17000р
+ 4000р эвакуатор
- 4 дня простоя автомобиля
+ потраченные нервы и использование профессиональных навыков.

С чувством недоверия, проверил масло перед погрузкой на эвакуатор - черное!!!, полная уверенность что не меняли. Ну нет повышенных нагарообразований у автомобиля с 30 000 пробегом и заменой масла каждые 10 000! Чему чернеть?

ps. Говорят мастера цеха уволят, но чувство Буратино жестко осталось: за мои деньги рисковали моим(в плане семейным) автомобилем.
Поменял масло в Боше (+2900р), дополнительно проверил все остальные работы: колодки (+400р) и сход-развал (+2500р) в моем присутствии. Это лучше, чем отвалить денег по дилерскому прейскуранту, а потом пинать дебилов - безопасность и нервы дороже.
lampochkin вне форума   Вверх