Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 18:26   #1984
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Мое ИМХО, что каты в данном конкретном случае скорее всего не при делах, конечно, при условии отсутствия задиров в цилиндрах. А виновно вероятнее всего масло, резко угоревшее при пробеге 5000 км., вследствие чего нарисовалось масляное голодание, повлекшее проворот вкладышей. Я лью Valvoline Syn Power FE 5w30, которое явно лучше ГПН, и то оно начинает медленно убывать как раз после 5000 км пробега, а до этого пробега уровень не меняется. В общем, мне на пробег 6-9 тыс км хватает 5 литровой канистры масла, из них при замене сразу заливается 4.5 л.- получается по верхней метке щупа,- остальное потихоньку вливаю, не роняя уровень даже ниже середины щупа . Я не раз уже писал и рекомендовал почаще проверять уровень, даже если он не изменяется - многих проблем удастся если и не избежать, то по-крайней мере оттянуть момент их наступления. Масло ГПН явно не относится к "крепким", кроме того трасса способствует ускоренному угару масла, по сравнению с городской ездой. Результат налицо - владелец недоследил, уровень масла упал вследствие угара масла, вкладыши провернуло. Павлу64 могу только посочувствовать и пожелать скорейшего и наименее затратного возвращения машины в строй.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: