Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 16:36   #1991
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
Во-первых, я ничего не хвалю, а лишь призываю к объективности и уделению внимания к качеству обслуживания. Неужели вы считаете, что при наплевательском отношении не стучат движки Тойоты, Ниссана, Мазды или любого другого??? Любой мотор не избавлен от риска поломки. Во-вторых, с чего вы взяли, что масло у стукнутых было нормальным, т.е. неподдельным? Разве кто-то делал его экспертизу по факту поломки? Вот у многих отписавшихся тут "потерпевших" например масло было на минимуме, значит, имело место масляное голодание - где в моих умозаключениях чушь? В третьих, откуда инфа, что Лукойл - ненормальное масло? Масло может быть отличным, но не подходящем конкретному мотору. Кстати, как ни бредово звучит, но русскоязычный мануал не стоит расценивать как истину во языцах - его писали менеджеры, а не конструкторы. В четвертых, с чего вы взяли, что двигатели "НЕ ДОЛЖНЫ СТУЧАТЬ"??? Как и любой двигатель, наша трешка может сломаться, особенно при ошибках или по недорсмотру владельца - вечного ничего нет. В общем, спорить и убеждать никого не собираюсь. Пусть каждый сам делает выводы и приходит к своему мнению.
Причина стука на выявлена до сих пор!!! У Тойоты,Мазды или Ниссана разве есть такое??? Если у них стук то он понятной причине которая выявлена при вскрытии,а тут??? Опять же в мануале написано уровень мацла между рисками! Так??? Кто ето написал,манагер??? А что манагенры устанавливают уровень мацла? Или все таки те,кто сконструировал ДВС?
Любой мало-мальски грамотный водитель будет следить за уровнем мацла,это прописные истины,а если уровень мацла на минимуме то куда оно делось??? Это фсе ерунда,это конструктивный косяк ускоглазых,все это понимают,только пытаются умничать без толку! Это понятно,кто ж будет говорить плохо про ДВС если он его купил за свои кровные деньги!!!
Я зашел на форум Тойоты,у них даже темы НЕТ про заклинившие двигателя!! Вы че мужики???
Лукойл мацло нормальное????? Вы че несете то?????
Я согласен нет ничего вечного,все может ломаться как вы тут пишите,но не при таких пробегах и ни в таком количестве!!! 31 ДВС ДО 100 ТЫСЯЧ вот это показатель!!!!
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием