Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 19:00   #11
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от dimaut Посмотреть сообщение
что то терзают меня сомнения что после чиповки и лошадей добавится, и бензина машина ест меньше(про вазы)...чудес не бывает либо одно, либо другое...а с аутлендером думаю не стоит заморачиваться к160-ти добавить 15,хрен заметишь...
Ты ошибаешься! Заметно! Конечно не в разы, но! Я специально, после месяца езды с чиповкой, откатывал на стандарт. Вот тогда становится понятно, в чём разница. На стандарте машина оживает примерно с 3-3,5 тыс. оборотов, а после чиповки она подпрыгивает на старте уже с 2-2,5 тыс. оборотов. Расход меньше не получается, но заводские Ауты с таким же движком и коробкой остаются позади.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Leon39 Посмотреть сообщение
Кто нибудь делал прошивку мозга 1 Аута, с Евро 3 на Евро 2, какие при этом плюсы и минусы если есть?
Делал, но только с Евро 4 на Евро 2! У меня пробег 184 тыс., но кат. ещё целый и я решил таким образом перестраховаться на будущее и убить двух зайцев, если кат. сдохнет, то не придется обманки ставить (просто выбить) и чиповка. Минусов не увидел. Плюсы: стало меньше датчиков кислорода на 2 шт. (просто провода висят от задних датчиков) и все те прелести, которые происходят после чиповки (уже много писали).
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием