Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 00:38   #3
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
Смех Как я выбирал и покупал Citroen C-Crosser

Доброго всем времени суток. Поведаю, как покупал своего серебристого Ситрыча в Автомире на Варшавке (Варшавское шоссе, д. 127).



По документам, кстати, это ООО «АМКапитал».

1. ПРИЧИНА ПОКУПКИ. В прошлом году прикупили себе участок в Барыбино, и возникла проблема проезда по местным дорогам (небольшой расстояние. Километра два). Гробить свою Renault Laguna, чиркая по местным ухабам, мне показалось преступлением против здравого смысла и своего кошелька. Возникла необходимость покупки более высокого (в плане дорожного просвета) авто. Но поскольку 99% пути – это нормальная дорога, то хотелось найти золотую середину между ездовыми качествами и большим клиренсом.

2. ВЫБОР АВТО. Среди тачилок рассматривал:
Honda CR-V (Хоть марка и уважаемая, отпала по причине внешнего вида. ИМХО перемудрили они с ним)
Hyundai Santa Fe New( Отказался из-за простоты салона, приборной панели и т.д. «внутренностей». ИМХО)
Jeep Compass (Рассматривал не долго. Не очень о нём положительные отзывы. Это мягко говоря)
Kia Sorento ( по причине, что и Hyundai Santa Fe New)
Nissan X-Trail (ИМХО тачилка из прошлого века – салон, внешний вид. Очень уж всё из 90-х)
Opel Antara (долго мучился прежде чем «отшить» - «убедили» постоянные мелкие косяки на новом Opel-е ( НЕ Antara) у соседа по гаражу.
Peugeot 4007 (без обид, для коллег, не очень нравиться нижняя часть фейса)
Renault Koleos (всю сознательную жизнь езжу на французах (Renault Laguna). Ни одной серьёзной поломки. А комфорт, ИМХО, значительно выше, чем у одноклассников и «одноценников» (+- 10%). Но вот Koleos меня разочаровал как внешне, так и внутренне. Более убогого авто я не видел)
Toyota RAV4 (хорошая машинка. Очень хорошая. Но она скорей женская. Поэтому пришлось вычеркнуть и её из списка)
Mazda CX-7 (очень понравилась и шла под номером один в списке симпатий (тем более что на тот момент была скидка 200.000), но «включив мозги» решил не искушать судьбу ибо уж очень приметная машинка. И слишком бросается в глаза.)
Осталось четверо - MitsubishiOutlanderXL, SuzukiGrandVitara, VolkswagenTiguan и конечно же CitroenC-Crosser.
Поехали в Автомобильный Торговый Центр "МОСКВА" , что на Каширском шоссе,61.




Благо представлены там в одном месте все возможные авто и можно за короткое время сделать для себя определённые выводы. После этой поездки отсеялись ещё два «экземпляра»:
VolkswagenTiguan (очень хорошая и добротная машинка, но вот внутри – простовата. Я с достаточным уважением всегда отношусь к немецкой сдержанности в отделке салона, но тут особый случай – как-то всё «не в кассу». ИМХО. Мне не понравилось. Надёюсь VolkswagenTiguan второго выпуска (внутри) будет вызывать больше положительных эмоций )
SuzukiGrandVitara (тоже, как и VolkswagenTiguan - очень хорошая и добротная машинка, но вот внутри – простовата. Она мне напомнила мою первую НИВУ ВАЗ-2121. Очень напомнила. Немного правда осовремененная, но всего-лишь немного. Не смотрите на фото – кто выбирает и у кого есть сомнения. На фото она внутри – полный нормуль, а живьём …….. не сравнить её даже близко с «XL и компания».)
Уже было собрался выписывать OutlanderXL– но тут началась игра нашего правительства под названием «девальвации не будет» (она же «медленная девальвация рубля», она же «отдайте граждане нам четверть своих зарплат, а то нам на жизнь не хватает» ) и РОЛЬФ задрал цену на нужную мне комплектацию (2.4 Invite CVT (S30) до, примерно, 1.250.000 руб., что автоматически предопределило выбор в пользу Ситрыча, поскольку в то время мне он обошёлся в 896.000 руб. (кстати, успел оплатить в последний день перед тем, как и они повысили цены на 100.000 руб.). Экономия за авто с одного завода и одного класса в 350.000 руб. – весомый аргумент, и если учесть, что С-Сrosser всегда (в докризисные времена) стоил дороже XL – аргумент вдвойне приятный и убедительный.

3.АВТОМИР НА ВАРШАВКЕ. Выбор пал на этот салон поскольку наиболее близок он ко мне по месторасположению. В салоне всё как у всех нормальных дилеров – чистота (пол в салоне практически без перерыва «швабрят» попеременно азиатского вида дамочки), полный модельный ряд «живьём», улыбчивые менеджеры (не все).
Забегая вперёд скажу, что с менеджером нам повезло (Бурцев Олег – технически грамотный, тактичный, приятный, не навязчивый. Даже был момент, когда нам пришлось подождать его во второй приезд минут 10-15 лишних, пока он занимался с другими клиентами – долго извинялся и предлагал загладить свою вину кофеем. Вроде мелочь –а приятно!!!). Остальные за время всех наших посещений (3 раза) передвигались по салону как мумии, с отрешённым видом и только наш постоянно чего-то делал, с кем-то о чём-то общался, о чём-то договаривался. В общем ему твёрдая пятёрка.
С доставкой проблем не было. Привезли через 10 дней. Я их не торопил. Потом ещё недельку на допы (примерно 70.000 руб.) +ГАИ (9.900 руб.)+ТО(1.065 руб.). Дали скидку 15%. Могли сделать за день, но тут я их тоже не торопил. За это время продавал старое авто. Из допов заказал: парктроник, сигналку, полный антикор, коврики в салон и багажник, дефлекторы на двери, брызговики (перёд+зад), тонировка. Хотел ещё подкрылки, но их у них не было как класса и поворотники в зеркала (пока, говорят, не выпускают). Краски в баночке для закрашивания сколов на капоте у них тоже нет. Карандаш меня не устраивает, потому что сколько я их не покупал на своём веку (и не «No name», а нормальные фирменные) толку от них никакого. Лучше краской аккуратно капнуть. Буду искать в обычных «краскомешалках» (это не дефицит). Цены на допы конечно завышены, но не хотел потом терять время и решил сделать всё в одном месте. Правда жаба касаемо четырёх брызговиков душила долго (8.000 со скидкой). Даже сначала не стал делать. Но потом всё-таки дозаказал. Хотел заказать ещё ключ-болванку (без электроники), но цена в 5.600 убедила меня сделать его в ближайшем металлоремонте (кстати, сделал за 500 руб.).
Когда забирал авто - прикрутили номера, пожелали удачи и усё. Правда пришлось вернуться к ним через три минуты, поскольку пока завёлся и вникал в приборы и кнопки кончился бензин (Хорошо, что около салона кончился, а не на дороге). Извинились и минут через 10 принесли 1,5-2 литра (нет не пива )в канистре. Залили и теперь уже можно было спокойно ехать до ближайшей заправки.
Пока машинка радует. Косяков не замечено (не считая плохого закрывания дверей. Не то, что плохого, но не «как часики» (по сравнению с предыдущими моими Renault Laguna-ми – у них всё закрывалось слегка пустив дверь в нужном направлении.), но к этому был готов, благодаря нашему форуму и в душе смирился. Есть некоторые вопросы по эксплуатации авто, но что бы не создавать бардака в форуме, это уже буду писать в соответствующих ветках.
Вроде всё описал. Парням привет , дамам тоже и вот так
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: