Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2021, 16:51   #1607
Sega38
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2014
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
А чисто физику процесса понять коим образом суппорт влияет на биение?
На биение должно влиять все, что вращается вместе с колесом, балансировка нормально сделана после смены резины?
В диске вентеляционрые отверстия чистые? Бывает грязь и песок после зимы в одной части скапливаются (как стекали вниз по каналам), продуйте пневмой.
Суппорт - кусок железки неподвижной, как он моет влиять ума не приложу?
Правильно было бы этот вопрос адресовать автору видео и таблицы с неисправностями. Но если попробовать ответить, думаю не всё так просто.
На данный момент диски передние прошли примерно 7тыс, задние совсем новые. Резина новая, само собой отбалансирована.
Суппорты первые под подозрением т.к. известна проблема со стуком направляющих из-за большого зазора, и за 100тыс пробега он наверняка увеличился из-за выработки. Я не специалист, но предполагаю что болтающиеся направляющие на качестве торможения тоже сказываются. Думаю для начала поставить рем. комплект, если не поможет то буду думать про замену суппортов.
Что касается возможных причин вообще, то почитав отзывы, пришел к выводу, что на биение может влиять очень широкий спектр проблем, которые на первый взгляд к физике процесса торможения ну никак не относятся. Например, встречал что люди решили проблему биения после замены рулевой тяги, наконечника рулевой тяги, ступичного подшипника и т.п.
Sega38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием