Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 12:48   #373
Angeyad
Вступаю в Клуб
 
Авто: mazda cx-7
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Mazda CX-7

Приветствую весех владельцев xl-ей.
Пол года назад встал вопрос выбора новой машины, до этого ездил на камри 2004 года и аккорде 2007, после последней решил брать кроссовер, намучился с аккордом, после камри начал обращать внимание на безопастность, так как попал в сильную аварию.
У меня как и у многих был вопрос выбора, конечно мне хотелось что-то типа rx, туарега или кайена, но пока я себе не могу позволить столь дорогую машину, я расчитывал примерно на 50 000.
В ценовой категории 50000 тысяч долларов есть два достойных конкурента: xl и сх-7.
Первое на что обратил внимание, это безопастность, мазда получила у EuroNCAP 5 звезд, против 4 звезд у xl, тут я поставил плюс мазде, надеюсь, что вы со мной в этом согласитесь.
Далее это был дизайн. Скажу честно, мне больше понравилась мазда, она более молодежна что-ли, вобщем на мой вгляд конкуренцию во внешнем дизайне может составить только мурано, которая на тот момент была дороже на 300 тысяч, для себя поставил плюс мазде.
Далее пошло сравнение двигателей, что лучше 3 литра атмосферник или 2,3 движко от mps с турбонагнетателем? Конечно лучше атмосферный двигатель, мы все к ним привыкли, у меня до покупки были знакомые и у меня была возможность послушать их мненя об обеих машинах, хотя понятно, что каждый хвалил свою и нормального сравнения у меня не получилось, пришлось думать самому.
Решил подойти к вопросу более детально, почему-то практически все автопроизводители начали впускать к себе турбированные двигатели, это начали делать bmw: http://smi2.ru/LK79/c38692/newspreview/ , http://www.bmwgtn.ru/carsystem/turbo.php .
Ауди уже давно подсело на турбины и я слышал, что новое поколение мерседеса будет на 600 ставить не привычный 6 литровый атомсферник, а турбированный двигатель.
Движок от mps, который ставится на сх-7, уже успел зарекомендовать себя, и он мне понравился на тест-драйве.
Я думаю все со мной согласятся, что в 21 год динамика играет не последнюю роль. В завездах друзей cx-7 против xl выирала мазда, скажу честно, не знаю с чем связано то, что в тесте описано противоположное, но в любом случае, я имел возможность увидеть это лично и у меня сомнений не осталось в плане динимаки. Ставлю плюс мазде.
Далее цена: моя мазда стоила на момент покупки 1 260 000р (дороже толькко версия с люком на 26 тысяч) (сейчас цена на мою машину из-за кризиса поднялась и стоставляет 1 382 000, это факт меня безумно радует, смогу продать через год дороже, чем взял)
Xl в максимальной комплектаии стоил 1 108 475, что на 150 тысяч дешевле, чем сх-7 конечно плюс митсубиси, в условиях кризиса цена на машину упала на 90 000 и я бы сейчас ходил расстроенный, так как хочу в 2009 году купить что-нибудь другое и понижение цены отрицательно бы сказалось на продаже годовалой машины…
И все-равно плюс в цене ставлю митсубиси, за то, что она дешевле, хотя на мой выбор это не повлияло, так как была возможность купить и ту и другую машину.
Теперь по поводу музыки, в сх меня порадовала наличие bose, 8 колонок + саб+усилок, поставил еще дополнитльный саб и усилок, езжу и наслаждаюсь, раньше bose устанавливался только на audi и ждя меня стало приятной неожиданностью наличие музыки такой именной фирмы, в машине вобщем-то не большой цены. В xl музыка также очень хорошая, но сравнению не поддается. Плюс мазде
Привод полный или подключаемый, конечно полный привод лучше, но я беру машину для города и по полям ездить необходимости нет. Плюс митсубиси.
Также не последнюю роль сыграл друг, работающий в салоне mazda, который помог купить машину вообще без очереди, которая на момент покупки была около полу года.
В итоге, как вы все уже догадалсь я выбрал сх-7, потому что он больше подходит для меня, все же сх для молодежи, а хл для более практичных людей в возрасте, которые не хотят молодиться покупая сх. Мне понравилось в мазде: безопатсность, динамика, внешний вид.
Мне не понравилось в мазде: огромный расход 95 бензина у меня на бак макисмальный расход был 26 литров, средий 20, минимальный расход на бак – 16 литров.
XL более практичен в этом плане.
Был очень рад, что в голосовании на мейл ру в версии компактный внедорожник победила мазда сх-7 http://auto.mail.ru/text.html?id=25606&rubric=115 надеюсь не будет воскликов, что результаты куплены? ) Отрыв от ближайшего конкурента оказался внушительным – 2066 голоса.
Также мазда уже получала премию золотой клаксон http://www.drive.ru/mazda/comnews/20...06/164304.html
Мазда сх-7 победила в номинации лучший внедорожник в японии http://auto.mail.ru/text.html?id=24390

Тут уже было сказано, что каждому свое, я согласен с этим, просто противостояние в любом случае безсмысленно, так как все останутся при своих мнениях, я не побегу продавать мазду и покупать митсу и вы будете и дальше ездить на своих машинах, не видя конкурентов, почему? Да потому что каждый любит именно свою машину, считает ее самой лучшей и не видет маленьких недостатков, которые мы умеем замечать в чужих машинах. Машина как женщина, когда любим, все прощаем и на все закрываем глаза, так уж устроен человек.
Angeyad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: