Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2007, 15:52   #93
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Кстати и у Диско-3 есть серьезные минусы, которых нет у XL.
оффтоп: сколько раз видел "третьи Диски" с негорящими стоп-сигналами. На тачке за 60 штук. А бумеры Х5 если и вижу с "полным набором стопарей", то редко.
Имхо, за Фрилендер 2 просят немало. Вспоминается первый: самый навороченный около 40тыс. стоил.
Касательно расхода на ХЛ: 16-18л по городу для такого движка - это вполне нормально, тем более всегда есть запас по мощности, чего так часто не хватает менее объемным машинам. Мне, например, гораздо важнее безопасность на трассе при обгоне, чем дополнительные 3-5 литров "сверху". Жизнь не купишь ни за какие деньги. Да и потом, кайф от вождения никто не отменял. Как правильно писывал один товарищ, что "расход под 20 литров, но кайф того стоит". Или еще один отзыв (правда о Land Cruiser Prado 4.0), но он тоже к нам подойдет: "расход многоват по городу, но когда я прижимаю газ, то забываю обо всем на свете". Тем более, даже прижав газ наполовину на 6 котлах можно с уверенностью начать и завершить обгон. А если объем меньше, мощность ниже? Правильно, педаль в полу, движок крутим до макс., а это - повышенный расход топлива. В итоге, получится, что практически разница в расходе топлива на трассе при частых обгонах, скажем, на 2.0 л машине и 3.0, будет невелика, если вообще она будет заметна.
2.5литра, турбодизель, Ниссан Серена, 150л.с. - на таком я проездил больше 2-х лет. Расход в городе - 10-12л (если не стесняться на газ давить). На трассе на 160 и выше - еще больше, литров 15. А это уже показатели ХЛ, бензинового и 6-котлового! Та же Серена, но движок 2.0 бензин. Расход в городе 13-15литров. На приличных скоростях на трассе и того выше. Вы все еще думаете, что ХЛ много жрет? Тогда ловите: Nissan Presage 2.4 о полном приводе ест в городе уже 14-16литров. Потом стрелка спидометра у вышеупомянутых Ниссанов доберется до отметки "100" ощутимо позднее, чем на ХЛ.
Sergey_M вне форума   Вверх