Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 19:21   #1850
t800
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2017 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Не все ездят на машинах БЕЗ РАДИАТОРА КОРОБКИ и не все живут в Краснодарском крае
Это да, тут нечем крыть. Но про радиатор вы таким тоном это говорите, как будто его отсутствие не есть конструктивный просчёт, но моя личная вина как водителя. Типа позвонил на завод, попросил в наряде на сборку данного автомобиля радиатор CVT из сборочного цикла исключить. А теперь плачусь тут на форуме.

Да, я прочитал ту тему почти до конца (подвиг, блин) и нашел ссылку на письмо Рольфа об установке радиатора на третий Аут по факту конкретных жалоб. Тем не менее, "крыть" мне толком в разговоре с дилером (если они откажут в гарантии) нечем: индикации перегрева не было, поведение машины нареканий в целом не вызывает, и она, к слову - Out XL, а не Out 3. Есть вой трансмиссии после выхода на рабочую температуру, при оборотах порядка 2500-4000. Будет ли это достаточным для гарантийной замены CVT - не знаю. Но и устанавливать радиатор самопально до окончания гарантии несколько глупо. Ну, как минимум сменю жидкость и фильтры в коробке. И да, это мой последний опыт с Mitsubishi. Компания "Рольф" достаточно поюморила сначала с комплектациями автомобилей, что вынудило меня искать спецов для активации того же круиза (это в машине почти за полтора лимона), а потом с поддержкой, о которой так много пишут на этом форуме. Не думаю, что следует их финансово поддерживать после такого

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
до недавнего времени дилеры даже не слышали об этом счетчике и о сбросе его показаний при замене масла в коробке
Дилеры вообще плохо владеют MUT-3. Это аксиома. Только в рамках процедур, выполняемых по регламенту. Если в регламенте ни слова про счетчик старения ATF, то ежу понятно - никто ничего не изменит, даже если об этом прямо сказать. Хотя бывают исключения, если находишься в ремзоне и прямо показываешь в какую менюху МУТа ткнуть. Самообразование у сотрудников ОД не в почете ("мне и так мало плотют, чо я буду тут эта, сраку рвать").
t800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием