Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 16:09   #196
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

вот только по-японски не понимаю

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

В течение 2-х лет у меня лично было 4 случая, когда тормоза отказывали на низких скоростях. Три раза зимой на скорости 10 км.ч при маневрировании во дворах по снегу и льду и на скорости 35км.ч при попытке затормозить, один раз летом на скорости 30 км.ч после поливальной машины (переход с сухой дороги на влажную). Каждый раз ситуация развивалась одинаково. В штатном обычном режиме нажимаю на тормоз с обычным усилием (обычное торможение, неэкстренное), педаль становится железобетонной (как ни дави бесполезно), машина не тормозит совсем (по ощущениям ни колеса не блокируются, ни абс не работает - просто машина едет вперед, торможение происходит только двигателем), потом в какой-то момент тормоза схватывают или скорость гасится за счет поворота. На ТО в рольфе я всё это рассказал, но у меня никаких отклонений не нашли и сказли, что авто не подпадает под сервисную кампанию замены клапана тормозов и ничего не заменили. Я уже и забыл про всё это, но недавно опять произошло тоже самое. Я думаю, может заменить клапан за свой счет (сколько он стоит?) или машина и должна так себя вести, когда очень скользко.. но почему я не слышу треска абс и вообще не ощущаю никакого торможения?? Так как такое было только 4 раза на 40000 торможений, то я проблему до сих пор не решил. Но что-то с этим надо делать.
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием