Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 21:16   #179
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL Дефлекторы для боковых стекол

поясните пож-ста любознательному - дефлекторы на окошках на нашей машинке - они к чему? Нет, на жигулях оно понятно - климата нет, да и ваще, в салон воздух поступает скупо и т.д. смысл в том - чтобы в дождик можно было опустить стекло и дышать. Но в ауте-то зачем? Есть салонный фильтр, климат-контроль. Не знаю как где, а в Москве с опущенным стеклом вообще неуместно ездить, особенно в непогоду - брызги грязи не залетят, так просто иное дерьмо в виде всевозможных выхлопов ползет. Так за полгода светлая обивка в цвет "мокрый асфальт" превратится, также как и легкие любителя дефлекторов. Где-то на природе, где есть дороги - оно может и к месту, а в большом российском городе - привычка, оставшаяся от жигулей. Советское наследие. Я всегда езжу по городу с закрытыми окнами. Да и по дизайну - по-моему дефлекторы стекол красоты не придают, скорее - наоборот. Это мое личное мнение, никого не хотел обидеть, если что. Интересно, а за рубежом такую хрень на машины ставят? Там как раз можно было бы, у них (имеются ввиду цивилизованные страны) с экологией получше нашего, окошко не боязно приоткрыть.
P.S. Подумал и понял - почему мне непонятна сама мысль про установку дефлекторов на окна - я же не курю. курящим, быть может, есть смысл ставить, других причин не вижу.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием