Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2021, 17:03   #13
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Давление турбы

Цитата:
Сообщение от Hoops Посмотреть сообщение
Добрый вечер, в общем что у меня получилось, поставил я датчик давления, а также подогнали мне механический буст контроллер (что бы в обход соленоиду поставить). По началу как поставил датчик, на родном не работающем соленоиде выдал 0.5 бара давление, потом подключил контроллер и методом подбора выставил давление в районе 0,9-1. Машина стала лучше ехать, но только до 4000-4500 оборотов, дальше такое как машину что-то держит. С 3500 турбина набирает полные обороты и машина рывком уходит вперёд, а потом начиная с 4000 пропадает эта мощность и еле разгоняется, иногда бывают рывки. Я грешу на топливный насос или на то что может где-то в системе впуска при достижении большого давления начинает травить, может ещё что-то посоветуете проверить?
Какой наддув турбины при проявлении неисправностей.?
Я несколько авто чинил с похожими проблемами в одном случае был забит топливный фильтр во втором случае умирал насос и, в обоих случаях не хватало топлива .
Для проверки нужно подключить в разрез магистрали ( трубки и рампы ) -датчик давления топлива и все станет понятно .
Мои замеры (данные по давлению на сток насосе) есть на форуме в темах
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием