Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 06:48   #239
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Обучение форсунок есть такая процедура у Мицубиси. Делают через МУТ, но очень много нужно выполнить условий перед этим:машина должна быть прогрета, определенная температура коробки и пр. Если хоть одно условие не соблюдается, то процедура не запустится. Делают ее как правило после каких-либо вмешательств в работу топливной системы, особенно если снимали форсунки, их сначала калибруют на стенде, потом настраивают на работающей машине. Иногда могут поовести такую процедуру, если при диагностике выявится неравномерность работы форсунок. Мне так делали один раз, когда диагностика показала, что время открытия одной из форсунок больше. Кроме того, что-то аналогичное, типа автоматической настройки, делает ЭБУ двигателя. Условия не знаю, но внимательные владельцы отмечали, что при такой процедуре на ХХ может на некоторое время изменится работа двигателя. Все это описано в сервис-мануале. У меня есть на английском языке, лень искать и переводить. Но все что выше написал, не моя выдумка, а инженеров Мицубиси.
При прошивке рекомендуют эту операцию, обучение малому впрыску провести, оптимизирует работу двигателя, благотворно влияет на равнрмерность ХХ, снижение шумности, вибраций и пр, вклювая расход топлива, дымность и т.д. Мне после прошивки не сделали, т.к. не хватило времени и отложили эту процедуру до ТО-60 ткм, на которое я наверное поеду недельки через две.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: