Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 19:45   #1002
Марысь
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Купив сей великолепный автомобиль, узнал что на данной модели присутствует проблема с вариатором, в связи с отсутствием на рестайлинге дополнительного радиатора охлаждения. Первый перегрев я схватил при поездке в Рязань, подумал ничего страшного, установлю самодельный радиатор и все будет пучком. Но не тут то было! Случилось великое событие — юбилей у бабубшки, 90 лет и помчал я на просторы черноземья. По дороге туда все было нормалек, сильно не гнал, шёл на крейсерской скорости, но так как на следующий день рано на работу, выехал обратно в ночь и тут началось …
Пол пути ехал довольный С чувством исполненного долга, поздравил любимую бабулю и все такое) но потом случилось страшное, сначала выскочила просто ошибка. Ну думаю, ладно — машина едет, в Москве если чего разберусь, но дальше случилось опять оно… Перегрев и бла бла бла на приборке, типа остановись чувак, остынь, но не тут то было. Остановился, вариатор остыл, но ошибка не ушла. Двинулся дальше в путь, и через пять минут совсем приуныл((( машина едет обороты растут а разгона нет, ну все думаю капец, мягко выражаясь! Ещё постоял, остудил железного коня. Дальше вроде все нормализовалось, на скорости 80км/ч дотошнил до Москвы. А что самое интересное, этот день — 30 сентября, последний день гарантии.
После первого перегрева я обращался к дилеру, но вежливо был послан, типа на этих моделях такого не бывает, и вообще это доп оборудование не предусмотренное производителем, это я про радиатор охлаждения вариатор, короче был послан. С грустными мыслями ищу ближайшего дилера, им оказывается ROLF на магистральном тупике. Набрал и говорю — так и так, есть проблема, запишите на диагностику. Но сами знаете, день в день записаться проблема.
Начну С красной строки, ибо таких людей я не просто уважаю но и, можно сказать боготворю) Берёт трубку женщина, голос приятный, типа заинтересованный, объясняю проблема, запишите, но мест нет, начинаю объяснять с нотками жалости в голосе, что так и так, последний день гарантии, могу попасть на большие бабки, а стоимость нового агрегата до подарожания был около 300 т.р., жены миллионера у меня нет и все такое. В ответ слышу, подъезжайте, но возможно придётся подождать часик другой, это как раз меня меньше всего напрягало. Приезжаю в салон и обшаюсь с этой примилейшей дамой. Передала она меня мастеру на осмотр, тут как всегда сказки, что таких проблем нет на данной модели и все такое, показываю фото приборки С перегревом, самое главное, как мне кажется, была ошибка которая выскочила вместе С перегревом. Короче, машину забирают и говорят погуляй дядя часа два. Еду на работу С грустными мыслями о потерянном времени, деньгах и т.д. Через пару часов звонок, приезжайте, забирать свой пипилац. Жду С нетерпением остальной части фразы, а по интонации она должна быть, чувствовалось в голосе мастера. И слышу следующее " заявка одобрена, доп оборудование заказано, ждём поступления запчастей для установки ". Не поверите — я был счастлив, как ребёнок, которому купили первую, в его жизни, машинку))))) и самое главное по гарантии, в последний день, бесплатно! Спасибо всем людям, который относятся к работе С душой, а не тупо по инструкции, а та женщина, которая вошла в мою ситуацию и записала меня на диагностику в промежуток между другими своими клиентами, была от благодарена сладким презентом. Как придут запчасти и будет произведена до установка доп охлаждения, обязательно отпишусь!
Марысь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: