Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 13:32   #115
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну вот не получалось у меня никогда 8,5 л по трассе. Еду 110, а точнее 109 это по GPS, чтобы на камерах не тормозить и не разгоняться лишний раз. И то, как в Татарии например, 200 км между Казанью и Набережными Челнами, хорошая трасса, чтобы не сделать её автострадой, так нет обязательно будут ограничения 70 и 50 и камеры. Тут хочешь, не хочешь, а быстро не поедешь. Даже местные не особо летают, идут ровненько. Меня в хвост на какую-то лазерную фиговину ловили (антирадар видит её когда уже поздно), так что тоже решил не ездить 130 км/ч, дорого выходит по факту.
Кстати, зимой, когда ездил в Питер, расход был и 7 л, по Волоколамке в сторону Москвы например. У меня где-то фото есть на заправке в Ногинске уже после Москвы на БК 6,9 л. Но это исключение, в основном как я и пишу 8-8,2 л. И да, я расход не по БК пишу, а по чекам, по БК он немного выше примерно на 0,5 л.

И да, ещё такой момент. Прошивка все же работает как обманка. У меня на всех версиях от АДАКТ занижение было около 1 л на БК. Мультитроникс тоже врал, хотя вот остаток бака я смог оттарировать примерно до 1 л.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием