Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 18:34   #15
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рулевая рейка

У меня стука особо-то и нет, так какие-то звуки непонятные, и то не всегда. Но когда авто стоит, двиг заглушен, если резко покрутить рулём из стороны в сторону чётко слышен стук откуда-то из глубины, как раз предположительно из рейки. Пробовал поднимать авто и подергать за колесо из стороны в сторону (типа, поворачиваешь) - ощутимый стук и небольшой люфт есть. Тяги вроде бы нормальные, предположил, что рейка... А времени съездить к ОД, как назло нет Пробег 54 400 км. Как-то маловато для "кончины" рейки... Хотя, когда-то на ТО, по-моему на 15 тыс. км, ОД сказал, что рейку мне подтянули. Я тогда очень удивился, что к рулевому претензий вообще не было, да и пробег маленький. После того я благополучно забыл про всё это. А тут вот пару сотен км назад такое обнаружилось.
Везде, где смог достать - посмотрел - рейка вроде бы сухая, нигде ничего не течет из неё. Тяги тоже подергал, вроде звуков не издают (наконечники), а вот если в продольном направлении подёргать (втолкнуть внутрь рейки) - ощутим небольшой люфт. А если за колёса резко поворачивать начинаешь, то слышен и стук...
Как думаете, 5 тыс км до ТО 60 дотянет?
Сколько было авто у меня, никогда не возникало проблем с рейками, поэтому я в них не очень-то...
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием