Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 21:57   #6
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
А куда установили приемник? Питание я так понимаю от прикуривателя?
У меня на липучке левее кнопок подогрева сидений и включения блока диффер. C установкой - целая история. В букваре была (сентябрь 2010 г.) картинка, как подсоединить провода (прикуриватель по-жизни никогда не использую, кроме мобильного). По картинке ничего не работало, куда бы не втылкали приемник с экранчиком... Благо представитель фирмы оказался рядом с моей работой. Приехал, наехал... Он долго расказывал, что в больших внедорожниках бывают проблемы с приемом, предлагал (!) положить приемник в подлокотник, а потом воткнул свой шнур в прикуриватель (мой уже был задействован в проводке) - все заработало. Я взял взаймы его шнурок и поехал к установщикам. Благо спецы при моем втором приезде додумались разобрать заемный шнурок... Распайка оказалась полной противоположностью с картинкой в букваре!
Возвращая шнурок предупредил московского представителя CARAX о том, чтобы срочно переделали картинку в букваре, чтобы сохранить здоровье. Расстались друзьями...

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
У меня внешний Carax 1002 - лежит в центральном подлокотнике, там же "двойник" розетки - второй выход на зарядку телефона. с одной стороны его не видно, с другой стороны - при проблеме слышно. Колпачки за 2,5 года никто не тронул (тьфу*3).

Кстати как раз сегодня заметил переднее левое, подспустившее. Заехал на шиномонтаж, подкачали, посмотрел - офигел (3,5 атм)... А так бы уехал...
Вот-вот еще раз о манометрах! Так как уже 18 месяцев использую датчики, меняю резину, перепрописываю датчики и проч. и делаю так. На монтаже - надувают по номиналу. Не обращаю внимания. Ночью все остывает и утром начинаю тихонько стравливать лишку на холодных колесах. Летом - 1,8 на 2,0, зимой 1,7 на 1,9. Через 20-30 минут езды - все в норме. Хранение резины на дисках с датчиками на 2,5 атм, чтобы батарейки не садились. Производитель обещает 7 лет батарейкам.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: