Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 10:19   #35
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отзыв 3.0 Мысли вслух и чуточку Дежа Вю )

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня нет проблем. Езжу в Белоруссию 2 раза в год. Держу скорость 140-160 иногда минут по 20-30... Нет никаких перегревов
минут по 20... жжешь, моя рыдалЪ)))
Сереж, ты неплохой дядька, в целом, но нет уже ни одной ветки (наверное), в которой не знают, что тебя устраивает эта комплектация. Завязывай)
Думаю, что подо мной варик запищал бы минут... ну, скажем, через десять)))

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Ну что, сопалатнички, привет again!)

Опыт зимней эксплуатации, примущественно по загородым путям да весям, подтвердил полностью возникшие ранее, в теории, предположения о выборе предпочтительного режима подтыкалки - конечно это lock, без вариантов) И, конечно, ручной режим. Лепестки - вещь!)
Порадовала стабилизация. Работой не очень), а вот допусками, до момента вмешательства, - очень даже. Весьма не строгий ошейник, позвляюший отдельные шалости))) Без него, коненчно, лучше, когда едешь активно и собранно)
По шинам - несколько пожалел, что взял 225-е, а не 215-е. По заснеженной дороге, скорее всего, было бы еще лучше. Размер на 17" - хороший компромиссный выбор - валкость и увод повысились совсем чуть, давая хороший запас по резине "до пробоя". Прекрасный зимний вариант.
По снегу, не очень тяжелому, тоже машинка порадовала. Уж не знаю, кто там как засаживать умудрялся (читал, когда думал брать-не брать), но с отключенными помогалками, выставив коробку в ручной режим, проблем не обнаружено с пролезаемостью практически никаких. Джиповать на всю голову попыток, конечно, не предпринималось. Неформат для этого пепелаца) Единственный трабл, связанный с ездой по снегу, глубиной по пороги и выше, особенно слегка подтаявшему и липкому - колеса, пятиспицевые, нагребают в себя фигову тучу этой субстанции. Если своевременно, по выезду на твердое, их не почистить, то дисбаланс моментальный, досаждающий уже с 60-ти кмч) А если еще подмерзнет...))) Тогда греть колеса в режиме "бешеный конь" - разгон-торможение. Выявленная при этом особенность, кстати(!), - прошивка от Пуха не затрагивает приоритет тормоза - "в две педали" ехать не получается, машина тормозит. Это хорошо. Для такого обилия электроники.

Как-то вот так, из существенного )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием