Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 23:25   #324
angel_dust
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Драйвер проверю.. пока небыло возможности на ХР... нет у меня этого раритета...
У меня ХР на виртуальных машинах. Она там по крайней мере шустро работает, а я могу держать сразу несколько образов с разными версиями ПО. Например, на одной 6-й диагбокс, на другой 7-й, на третьей -- ETACS decoder.

Сегодня потестировал программу (963 сборку) на 318-м блоке. Что с прошивкой 4.3.0, что с 4.2.2 кодинг нормально кодирует/декодирует/пишет. А вот кастомайзинг не пишет, потому что "Write error due to incorrect settings customization". Логи сохранил, сейчас в личку пришлю.

Скрытый текст

При записи кодинга, кастомайзинг, естественно, сбрасывается в настройки по умолчанию. После этого сразу (ничего не меняя) перехожу в кастомайзинг, жму "кодировать", "записать" (т.е. записываю то же самое, что уже в кастомайзинге) - все равно получаю ошибку. После этого запустил диагбокс и с ним поменял все настройки (customer options). Без ошибок. Снова запустил декодер, считал новые настройки, попробовал их записать - получил ту же самую ошибку.
[свернуть]
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за колоссальную проделанную работу. Работать в миллион раз удобнее и быстрее, чем с диагбоксом. Сделал дотяжку люка, разделил омыватель фар и лобового стекла, чего диагбокс в принципе не позволял сделать. Как по мне, единственный объективный плюс диагбокса - подсказки к конкретным пунктам и их настройкам.

964 от 963 отличается только работой с kon-файлами?

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Для установки драйверов под ХР
Этот драйвер ставится без вопросов. Достаточно просто положить inf-файлы в папку драйвера из шапки (рядом с нерабочим inf-файлом), а потом в диспетчере устройств выбрать папку драйвера. Спасибо!

964-я сборка увидела прибор, прочитала последние настройки, с которыми я работал в 963-й. В машину пока не носил.
angel_dust вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: